Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Еженедельное заседание административного совета МО «Город Усть-Кут», началось, как обычно, с рассмотрения протокола поручений, полученных на прошлой планёрке.

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов сообщил, что вчера был запущен котёл на «Лене-Восточной», в работе все котлы, температура на выходе — 75 градусов. На котельной Лены был остановлен 4-ый котёл в связи с аварией на дымососе. Есть необходимый запас топлива: и твёрдого, и жидкого.

СЗ по ЖКХ обследовано 27 домов, при этом выявлено 70 нарушений, написано два предписания, поступило пять жалоб, выполнено 475 заявок из 483. Также контролировалась работа по откачке септиков, уборке мусора, освещению микрорайонов города. Планируется, что осветительные приборы будут установлены по улице Некрасова и некоторых переулках между домами. Об этом сообщил директор СЗ В.В. Цыган. Глава города В.Г. Кривоносенко добавил, что вчера проехал по городу, в целом впечатление хорошее, за исключением неосвещенных переулков и территории возле милиции.

Руководитель «Автодора» С.Н. Калабугин отметил, что производится подвоз воды (в последнюю неделю жалоб нет), очистка и подсыпка дорог, вывоз снега. К сожалению, часто выходят из строя грейдеры, которые приходится срочно ремонтировать.

Произведена ревизия дорожных знаков. Будут обозначены маршруты на выездах. Началось формирование мероприятий по капитальному ремонту объектов коммунальной сферы.

Продолжается работа по взысканию задолженности по земельному налогу, оплате услуг ЖКХ. Подрядчики остались без заработной платы, так как есть проблемы с финансированием.

— Несмотря на финансовые проблемы, будем продолжать работать,— подытожил итоги совещания В.Г. Кривоносенко,— необходимо попасть в фонд содействия реформированию ЖКХ, летом подавать квартиросъёмщикам горячую воду, работать по благоустройству и озеленению территории города.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/2/04022009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика