Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В атмосфере уюта и радушия

17 января в городском краеведческом музее прошло закрытие выставки «Морозное узорочье» и совместное заседание двух творческих коллективов — литературного клуба «Причал» и художественного клуба «Даван».

В одном из залов музея стояла ёлка, а гостей встречали Зима и Снегурочка. Они пригласили всех осмотреть выставку «Морозное узорочье». Выставка мне понравилась. Сразу привлёкла внимание картина местной художницы «Водный вокзал зимой», наполненная светом и тихой радостью. Понравились картины, написанные на срезах деревьев, а также поделки, выполненные из самых обычных вещей: старых грампластинок, бересты, бумаги и коробок от конфет, конфетных оберток, макаронных изделий. Порадовало, что на выставке было достаточно много работ, выполненных учащимися школ города. Поразили меня фотографии, представленные здесь. Я даже не сразу поняла, что на некоторых — замёрзшие лужи, на некоторых — просто наледь. Радует, что в нашем городе живут люди, умеющие не только видеть красоту в самых прозаических вещах, но и показать её другим. Дед Мороз вручил награды участникам выставки за лучшие работы, после чего праздник закончился весёлым хороводом.

Несколько слов о том, как проходило заседание двух творческих коллективов. Хотя слово «заседание» совершенно здесь неуместно. Работники музея сумели создать атмосферу уюта и радушия. За чашкой чая обсуждались планы совместной работы в наступившем году, рассказывалось о достигнутых успехах в году ушедшем, читались стихи и рассказы. Мне понравились лирические стихи юного поэта, все стихи, что были прочитаны, понравилось вообще всё!

Как хорошо, что в потоке захлеснувшей нас информации о мировом кризисе, в нескончаемой череде похожих один на другой сериалов, есть те, кто пишет стихи о любви, снежных улицах; кто видит цветы и чудные узоры в замерзших лужах; кто делает сказочные дома из обычных макарон. Я получила огромное удовольствие от того, что видела, слышала.

Г. САВИНЫХ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/2/10022009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика