Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прошёл декадник

На сегодняшний день на территории Усть-Кутского района зарегистрировано пять пожаров.

На них травмирован один человек и один погиб. Основными причинами пожаров явились: поджог (1 случай), электротехнические (2), неосторожность при курении (2). За прошедшую неделю в г. Усть-Куте и районе зарегистрирован один пожар.

17 января произошло возгорание в жилом доме по ул. Обнорского, 33. В квартире была обнаружена пострадавшая гражданка Ч., 1974 г. рождения. Прибывшая «Скорая помощь» доставила её в реанимацию ЦРБ без сознания, с ожогами 3-4 степени. В больнице женщина скончалась. В результате пожара пострадала квартира с имуществом граждан, а причиной послужило курение в постели погибшей, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые граждане, отдел Государственного пожарного надзора по Усть-Кутскому району напоминает, что с 11 по 22 января 2009 года на территории Усть-Кутского района проводился декадник в жилом секторе. Проводилось обследование жилых помещений сотрудниками государственного пожарного надзора. Также сотрудниками и работниками пожарных частей проводятся обходы населения с целью проведения противопожарного инструктажа и информирования населения о мерах пожарной безопасности. Предлагаем принять участие в агитации населения о соблюдении правил пожарной безопасности, согласно ст. 34 Федерального закона «О пожарной безопасности» главам администраций района, работниками жилищно-коммунальных хозяйств, сотрудникам ОВД, социальной защиты населения и районному отделению ВДПО.

Сообщаем, что в г. Иркутске действует телефон доверия МЧС, по которому можете обращаться с интересующими вопросами (8 3952) 399-999 или в г. Усть-Куте 30-1-01.

В. БОГДАНОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/2/11022009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика