Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вести из сёл

Попрощались с годом Мыши

В Нийской школе на суд зрителей учащиеся 11 класса (классный руководитель учитель музыки, социальный педагог М.В. Прозоровская) представили новогоднее представление: «До свидания, год Мыши!». Это было великолепное, сказочное, связанное с современностью представление, с фантастическим и потрясающим оформлением. Чего только стоило шоу «Ледниковый период» с ведущими «Настей Заворотнюк» и «Максимом Галкиным», но только из Нийской школы. Катались, конечно, на роликовых коньках: в спортзале настоящий лёд не наморозишь!

У Винни-Пуха и Пятачка с их подарком-коробкой, из которой вылазил малыш-бычок, успех был грандиозным. Был полный зал гостей, зрители громко смеялись и бурно аплодировали. Неподражаемы были украинка Оксана и её жених Вакула-кузнец. Оксана требовала от своего жениха черевички: «Якие сама Джениффер Лопес таскаить!». Куда деваться жениху Вакуле? С переписанной на современный лад песней «Червона рута» он идёт искать черевички. Помогал ему Чёрт. Упитанный Мук с ковром-самолётом (а после аварии ковёр был весь в дырах), после передачи «Тачки на прокачку» и ремонта ковра-самолёта, пел песню с измененными словами на мотив «Чёрного бумера». А вот «тачками» были маленькие детские велосипеды, один — трёхколёсный. Зрители вместе с артистами побывали в Багдаде у султана Аль-Бабета, его жён, визирей, встречались с Шахерезадой, с тремя Снегурочками.

Я привела лишь небольшую часть из сказочного представления. Было ещё много самых разных героев, которые пели, танцевали под подобранную музыку. Действие спектакля настолько захватывало, а сами «артисты» так вживались в роль, что зрители, забыв обо всём на свете, сами почувствовали себя как в сказке. Сейчас много методических разработок сценариев разных праздников, можно скачать из Интернета, но организаторы праздника сами разработали новогодний сценарий. Не зря наши учителя занимают призовые места по району на конкурсе сценариев.

Учителя, как добрые феи-волшебницы, превращают простых учеников в артистов, танцоров, певцов. Праздник старшеклассников подготовили и провели педагоги, имеющие многолетний опыт. А вот у учащихся начальной школы ответственными за утренник «Всё будет хорошо!» были молодые учителя — Екатерина Александровна Голубева и Елена Анатольевна Бурцева. Ребята, одетые в костюмы самых разных героев, сами исполнили все роли в спектакле. Молодые учителя смогли зажечь блеск в глазах ребят, желание дарить радость зрителям своим выступлением, которые не скупились на аплодисменты.

По сложившейся традиции на каждом проводимом празднике-представлении директор школы Любовь Георгиевна Кичий поздравила всех с Новым годом и вручила заслуженные награды отличникам. А во время праздника (это тоже традиционно) работает школьное кафе, где можно купить шоколад, сок.

...У каждого человека есть место, где ему хотелось бы остаться наедине с хорошими мыслями, книгой, ласковой песней. У наших ребят такое место — школа. Даже выпускники, приехавшие на Рождественские каникулы домой в Нию, первым делом приходят в школу.

Пусть Новый год принесёт всем в дома радость и стабильность. Пусть не покидают оптимизм и хорошее настроение. Всего самого лучшего, светлого и счастливого в Новом году!

П. КАЛАГАНСКАЯ,
с. Ния.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/2/15022009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика