Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мэр взял под личный контроль борьбу с коррупцией

В администрации Усть-Кутского района создан экспертный совет по борьбе с коррупцией.

В его состав вошли 18 человек, в том числе председатель Думы УКМО, глава муниципального образования “Город Усть-Кут”, руководители структурных подразделений администрации, представители силовых ведомств. Председателем совета стал мэр УКМО Владимир Сенин.

В задачи новой структуры входит противодействие коррупции на территории района, обеспечение взаимодействия исполнительного и представительного органов местного самоуправления с территориальными подразделениями федеральных органов государственной власти, исполнительными и законодательными органами государственной власти области, а также заинтересованными организациями и общественными объединениями. Основной же задачей экспертного совета является оказание содействия мэру района в организиции осуществления деятельности, направленной на противодействие коррупции на территории нашего муниципального образования.

Разработан и утвержден план мероприятий администрации УКМО по противодействию коррупции на 2009-2010 годы, и уже начата его реализация. Проводится анализ эффективности бюджетных расходов и исполнения полномочий по предоставлению земельных участков, распоряжению муниципальным имуществом и другие мероприятия.

Напоминаем, что обо всех фактах проявления коррупции просим незамедлительно сообщать в отдел по работе с обращениями граждан администрации Усть-Кутского района или в соответствующие органы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/2/19022009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика