Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Быть нужным людям

Старость хороша тогда, когда рядом муж или жена, понимающие дети, друзья. Но бывает и другое, когда человек один и ещё с одолевающими его болезнями.

Вот для таких людей в м/р Лена образовалась первичная организация совета ветеранов, где на учёте состоят 84 ветерана войны и труда, пенсионеры, оставшихся без поддержки — предприятия, на которых они работали, развалились после «перестройки». Для многих общение дороже денег, и мы представляем такую возможность; проводим праздники, устраиваем чаепития, по возможности делаем подарки, посещаем на дому и в больнице больных людей, поздравляем юбиляров с вручением небольших подарков. Для проведения данных мероприятий, конечно, необходимы деньги. Помощь со стороны районного совета ветеранов недостаточна. И решили мы искать поддержку со стороны бизнесменов-спонсоров, благо ещё не перевелись добрые люди, помогали в течение года, кто чем и сколько мог, лишь немногие отказывали.

Хочется от всех ветеранов, пенсионеров и от совета поблагодарить руководителей магазинов «Радуга», «Техноавиа», «Почитай-ка», «Покупка», «Товары для дома», «Сибирский стиль», Пиво РУ, ИП Шевченко, кафе «Ермак», ИП Поздняк О.А. за поддержку и помощь. Особенно большое спасибо руководителям Иркутской нефтяной компании. Они трижды в 2008 году выделяли нам средства, из которых мы могли вручить каждому хорошие подарки к 23 февраля, 8 марта, Дню Победы и Дню пожилого человека, провести праздники «90-летие комсомола» и День матери. Также благодарим мэра города В.Г. Кривоносенко за ходатайство о нас перед Иркутской нефтяной компанией. Все ветераны довольны, что они не забыты, о них заботятся.

12 ноября прошла встреча с рабочей группой Иркутской нефтяной компании в составе пяти человек, от районной организации совета ветеранов присутствовал В.К. Инёшин. Мы поблагодарили их в первую очередь за оказанную помощь. Зам. директора департамента экологии и землепользования Алексей Анатольевич Дьяков познакомил нас с расположением Ярактинского и Марковского, Аянского, Западно-Аянского и Даниловского месторождений, показал их на карте. Проекты, которые компании предстоит внедрять, являются весьма капиталоёмкими, предполагают высочайшие требования к дизайну, исполнению и экологической безопасности. Всё это ИНК обещает выполнить, так как здесь — сильная сплоченная команда профессионалов. Компания ведёт открытый диалог с населением и средствами массовой информации, все проекты проходят процедуру общественных слушаний. И вот в январе они должны их проводить.

Мы предложили ИНК взять над нашей ветеранской организацией шефство. Это предложение рассмотрено руководством компании. В течение 2009 года мы будем получать материальную поддержку. Составлен и подписан договор благотворительного пожертвования денежных средств. Мы со своей стороны будем оказывать компании помощь, содействие в проведении общественных слушаний, консультаций и других мероприятий с населением города и района, распространять полиграфическую продукцию. Так что надеемся, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным.

И в заключение ещё раз хочется поздравить всех добрых людей, оказывающих нам помощь, с новогодними праздниками и пожелать всех благ.

Е. ЧЕРЕНЦОВА,
председатель совета ветеранов микрорайона Лена.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/2/22022009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика