Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Главное условие в период кризиса - не брать и не давать в долг. Никаких кредитов, займов, ссуд и инвестиций  -  ведь основной  удар приходится на финансовую сферу. Как выжить во время кризиса? Проведите объективный анализ расходов и доходов, отдельно выделите обязательные затраты: продукты питания, транспорт, коммунальные расходы, лекарства, платежи по ранее взятым кредитам. Остальные издержки попробуйте сократить, а от некоторых отказаться вообще.

Не забывайте о том, что весомая часть средств уходит на ненужные приобретения, сделанные под влиянием эмоций или просто автоматически. Простые и известные советы: не покупать еду на голодный желудок, составлять список покупок перед посещением магазина, не заходить туда без конкретной цели, оказываются реально действенными.

Вы потеряли работу? Будьте готовы к тому, что при ее дальнейшем поиске вам будут предлагать более низкую оплату труда. Не соглашайтесь сразу же на любую предложенную должность, тщательно взвесьте все «за» и «против». Если вы пока не обладаете высоким уровнем квалификации, то приемлемым будет даже небольшой, но стабильный заработок. Кризис пройдет, и зарплаты вырастут, а вы за это время успеете хорошо зарекомендовать себя и набраться опыта.

А вот признанному специалисту невыгодно подвязываться на долговременную низкооплачиваемую работу. Эффективными могут стать разовые, но дорогостоящие проекты. Выгодными  становятся сдельные условия:  за конкретную плату в  указанные сроки.

Не ограничивайтесь обычным поиском вакантных мест в Центрах занятости или по объявлениям в газетах. Развитие современных сетевых технологий позволяет не только искать работу, но и предлагать свои услуги, не выходя из дома. Разместите свою веб-страничку  в сети Интернет. Не жалейте денег на ее создание и продвижение. Грамотная раскрутка сайтов, проведенная талантливым программистом, окупит ваши затраты, ведь ежедневно поисковыми системами пользуются тысячи потенциальных работодателей.

И помните – главное для удачного трудоустройства - психологический настрой. Обязательно планируйте время на отдых  и не поддавайтесь депрессии. Воспринимайте кризис, как предоставленную возможность изменить свой образ жизни и задуматься о будущем.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/2/28022009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика