Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поликлиника ЦРБ теперь на Лене

Поликлиника Центральной районной больницы теперь работает в микрорайоне Лена. Более подробно об этом корреспонденту «ЛВ» рассказал заместитель главного врача МУЗ УК ЦРБ Анатолий Кондратьевич Ильин:

- Во вновь приспособленное, реконструированное помещение, предоставленное железнодорожной больницей, переехала наша поликлиника: взрослая и детская участковая сеть. Здесь также работают и узкие специалисты: невролог, отоларинголог, психиатр, нарколог. Укомплектованность кадрами по больнице составляет 50 процентов от требуемого числа, поэтому вместо врачей на самостоятельном приеме могут сидеть фельдшеры, при отсутствии узких специалистов – средние медицинские работники.

В прежнем здании ЦРБ осталась женская консультация; диагностическое отделение (УЗИ, эндоскопические исследования, лазер); кабинет лечебной физкультуры для детей; массажный кабинет; расширена служба медико-социальной экспертизы (бывшая ВТЭК). Возможно, здесь развернем и стационар, но на необходимую реконструкцию денег сегодня в бюджете нет.

На старом месте осталась лаборатория. Забор анализов производится в поликлинике на Лене, а потом их везут сюда. Процедурный кабинет находится в новой поликлинике. И ещё одна новинка — при поликлинике работает отделение дневного пребывания пациентов: десять терапевтических и десять неврологических коек. Люди с удовольствием принимают лечение и уходят домой, чтобы круглосуточно не находиться в стационаре.

Так как в новой поликлинике еще не налажена связь, вызовы мы принимаем через бывшую регистратуру по телефону 5-78-66.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/20/01202009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика