Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

В минувший вторник избранные жителями района депутаты собрались на очередную сессию. Началась она с вручения в связи с юбилеем Приветственного адреса главному специалисту по работе с Думой — Наталье Павловне Синициной. Пожалуй, впервые не было на сессии квалифицированного большинства, но требовалось оно при принятии решения практически по одному вопросу — «Об исполнении бюджета УКМО за 2008г.». Три отсутствовавших по уважительным причинам депутата заранее ознакомились с отчетом об этом и письменно высказались за его принятие. Еще до этого впервые была организованна внешняя проверка подготовленного отчета контрольно-счетной комиссией Думы, которая, высказав ряд замечаний, признала его достоверным. На проведенных общественных слушаниях отчет тоже был рекомендован для обсуждения и утверждения. Это и сделали 26 мая депутаты Думы, решение которых готовится к публикации в следующем номере.

Практически то же самое можно сказать и по поводу рассмотрения на сессии двух других вопросов — «Об утверждении Положения о муниципальных правовых актах» и «О внесении изменений и дополнений в решение Думы УКМО от 29.12.08г. №243 «Об установлении коэффициентов, применяемых к размеру арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, для различных видов разрешенного использования земельных участков». По ним дали заключения депутатские комиссии, и Дума после обсуждения приняла по этим вопросам решения, которые также подлежат опубликованию в газете.

Депутаты рассмотрели и обсудили планы мероприятий по подготовке социальных объектов к ремонту. Каждому было понятно, что необходимо прежде всего финансировать зарплату, и ремонт возможен лишь в минимальных объемах. Но, приняв прозвучавшую информацию о разработанных планах к сведению, депутаты рекомендовали изыскивать дополнительные средства для их реализации. Заслушали они также, обсудили и приняли к сведению очень подробную информацию о санитарной обстановке в районе, о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, о состоянии автомобильных дорог общего пользования и об итогах отопительного сезона 2008-2009 годов. Депутатами выработан ряд рекомендаций, определено то, что им самим прежде всего надо сделать в нынешней ситуации. Они от имени Думы объявили благодарность Т.М.Крутько и Г.М.Тришиной — работникам межпоселенческой библиотеки, отмечающей 85-летие; сошлись во мнении, что надо подготовить и в августе вынести на обсуждение вопрос о работе МПСХ «Лена». Затем была утверждена повестка дня следующей сессии районной Думы, которую намечено провести 30 июня. Это и завершило более чем трехчасовую работу ее депутатов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/20/06202009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика