Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В день музеев

18 мая отмечался Международный день музеев.

В Иркутске с 14 по 17 мая проходил фестиваль музеев Иркутской области «Маевка – 2009», где директор Усть-Кутского исторического музея З.М.Тирская принимала участие в номинации «Музей и новые молодежные культурно-просветительские и образовательные программы».

18 мая на базе поселка Якурим прошел 4-ый районный фестиваль школьных и общественных музеев «Музей в России больше, чем музей», посвященный 55-летию присвоения Усть-Куту статуса города и 35-летию БАМа. Организаторами праздника стали Усть-Кутский исторический музей и Детско-юношеский центр. Радушно встречали гостей учащиеся и учителя школы №7, где состоялась презентация школьного музея «Бамовец».

В программу фестиваля входило посещение областного детского дома, шествие к первому железнодорожному мосту на Западном участке БАМа через р.Лену. В заключение участники фестиваля побывали в гостях в ДК «Мостостроитель», где творческая группа порадовала всех исполнением задорных песен времен БАМа.

Этот праздник не состоялся бы без наших партнеров, которым мы очень благодарны. Это отдел по молодежной политике МО «Город Усть-Кут» (В.Ф.Наумов), совет ветеранов (В.К.Инешин), МОУ СОШ №7 (Г.М.Святыня, З.А.Белан), областной детский дом (В.В.Матей), ДК «Мостостроитель» (Т.И.Моргун).

В.НЕКЛЮДОВА, Л.ЯРОЩУК,
сотрудники Усть-Кутского исторического музея .

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/20/13202009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика