Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эстафета в честь Дня Победы

9 мая в пятьдесят третий раз в нашем городе была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ленские вести».

В ней участвовала 21 команда. Уже второй раз соревнования проводились в рамках городской спартакиады, и это, безусловно, сделало их более массовыми. Четырнадцать этапов пятикилометровой трассы необходимо было преодолеть спортсменам для того, чтобы были названы победители и призеры. Волнение на старте, последние наставления, разминка… Как всегда, народу на первом этапе собралось очень много. И вот она – заветная секунда! В сопровождении машин ГИБДД и «Скорой помощи» эстафета устремляется по главной дороге Усть-Кута до санатория «Эйсейра».

- Участники в пути девять минут, - информирует болельщиков главный судья Ярослав Савык, - где-то через три с половиной минуты можно будет их встречать.

Особо волнуются представители команд трудовых коллективов, ведь именно от того, кто победит в эстафете, зависела и в целом победа в спартакиаде. Первым финишную черту пересекает член команды «Бизнес-медик» с результатом 13 минут 01, 6 сек. Вторым приходит на старт представитель команды Осетровского филиала НГАВТ, далее – лицея, школ №№9, 10, 4…

Победители и призеры получили поздравления от редакции газеты «Ленские вести» и СОЦа. Кубки и премии были вручены командам «Бизнес-Медик» и лицея. Грамотой за второе место среди школьников, как и в прошлом году, отмечены ребята из школы №9; среди трудовых коллективов – команда Осетровского филиала НГАВТ. Команды «Спасатель-Гороо» и школы №10 заняли третье место в своих подгруппах.

Следует отметить, что сборная школы №4 уступила на финише команде школы №10 всего 0,6 секунды. Так что есть к чему стремиться в будущем! К тому же время, показанное абсолютным чемпионом 52-ой эстафеты – командой школы №2 (12 минут 32 секунды) остается пока рекордом новой трассы.

Редакция газеты «Ленские вести» благодарит работников спортивно-оздоровительного центра за организацию и проведение мероприятия. Спасибо сотрудникам ГИБДД, «Скорой помощи» за поддержку. Встретимся через год!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА

Команда лицея
Победный финиш
Команда Бизнес-Медик
Я. Савык награждает победителей

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/20/15202009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика