Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ

35 лет назад Наташа, хрупкая, миловидная девочка, приехала в г.Усть-Кут после окончания Братского педагогического училища. Ее приняли воспитателем в только что открывшийся детский сад «Кораблик». И началась трудная, но интересная жизнь. В этом же году Наташа повстречала свою первую любовь – курсанта речного училища Василия Мотина, а в 1977 году она вышла за него замуж.

Когда я в первый раз привела свою внучку к Наталье Витальевне, то увидела ее приветливую улыбку и добрые глаза. С тех пор у меня на душе было тепло и спокойно…

35 лет отдано ею детям, которые до сих пор, наверное, помнят свою первую воспитательницу. Жизнь у Н.В.Мотиной, конечно, была, как и у всех педагогов, не из легких, но счастливой. Ведь они с мужем вырастили двух прекрасных сыновей и дочь.

Виталий пошел по стопам матери и бабушки, Зыряновой Эмилии Михайловны, которая была учителем русского языка и литературы в школах №6 и №4. Виталий — учитель физической культуры. Дочь Маша тоже мечтает быть учителем. Может, и внучка Аленка станет учительницей или воспитательницей, или внук Егор будет учителем физкультуры? Кто знает?

Однажды я наблюдала такую картину: идет Наталья Витальевна, а навстречу ей бежит белокурая девочка и кричит: «Наталья Витальевна!» И та обняла ее и что-то долго говорила. Это было так трогательно, ведь иногда даже матери не встречают так своих детей.

Дети в группе Натальи Витальевны развитые, полностью выполняют учебную программу, за что очень благодарны ей родители. Я сужу по тому, как моя внучка уже читает и считает. А уж праздники – это целые театральные представления! Ходить на них – одно удовольствие. Я думаю, деткам и родителям будет очень грустно расставаться со «второй мамой».

Мы все поздравляем Наталью Витальевну с юбилеем работы в ДОУ «Кораблик». Желаем здоровья, благополучия ей и всей семье, много- много улыбок и радостей.

Ну, а если бы все дети, которых воспитала и вырастила Н.В.Мотина за 35 лет громко крикнули: «Мы вас никогда не забудем!!!», то получился бы мощный крик. Будут у наших ребят и первые учительницы, да и много учителей, но она – одна…

С уважением,
бабушка Алины Шемякиной.

Утро в саду начиналось все эти годы со слов: «Доброе утро, здравствуйте!» Всегда тактичная, спокойная, веселая – это наша воспитательница Наталья Витальевна Мотина.

Мы благодарны судьбе, что наш сын воспитывается у нее. Она просто «божий дар», этот человек правильно выбрал свой путь, путь воспитателя. Наталья Витальевна, как подарок на всю жизнь для нашего сына, она для него – авторитет. В сына ею заложено много хорошего и нужного.

Много было у нас вопросов в воспитании, в обучении сына, и мы с мужем благодарны Наталье Витальевне. Только она находила правильные советы и рекомендации. Спасибо ее родителям за такую дочь! Здоровья крепкого нашей любимой воспитательнице, здоровья ее мужу, детям, внукам. Пусть в дальнейшем повезет другим детям и родителям, как нам. Огромное Вам спасибо, Наталья Витальевна, за то, что Вы есть, за высокий профессионализм, за внимание и любовь к детям!

Семья Шмелевых.

О Наталье Витальевне хочу сказать только хорошее. Лучшего педагога не найти. Я очень рада, что мой ребенок воспитывался у нее. Наталья Витальевна очень много дала нашим детям. Всегда улыбчивая, доброжелательная, дети тянутся к ней, она – как вторая мама: приласкает, обнимет, утешит. Мой ребенок с удовольствием ходит в садик. Но скоро нам идти в школу, и с чувством нежной благодарности и любовью будем вспоминать эти годы в детском саду. Спасибо Вам за все. Вы самая лучшая. Наши детки Вас не подведут!

Мама Кирилла Непомнящих.

Хотим выразить благодарность Мотиной Наталье Витальевне за хорошую работу. С нашей группой этот замечательный педагог занимается с момента ее формирования. За это время мы узнали своего воспитателя с лучших сторон. Мы хотим отметить ее чуткое отношение к детям, внимание к родителям, высокий профессионализм. Ко всем педагогическим задачам она подходит с творческим вдохновением и фантазией, душой болеет за все успехи и неудачи.

Мы еще раз хотим поблагодарить Наталью Витальевну за ее самоотверженный труд, терпение, доброту и ласку, проявленные к нашим детям.

С благодарностью и уважением родители Прохоровой Дарьи.

Любовью зажгли вы ребячьи
          сердечки,
За детское счастье хвала
          вам и честь!
Работа у вас, как притоки
          у речки,
Спасибо большое за то,
          что вы есть!

От родителей подготовительной группы
д/с «Кораблик».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/20/19202009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика