Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
В нашей области

На пост губернатора выдвинут сенатор

Дмитрий Мезенцев

Вице-спикер Совета Федерации, иркутский сенатор Дмитрий Мезенцев в ближайшее время может занять ставшую вакантной после гибели в авиакатастрофе Игоря Есиповского должность губернатора этого региона - Президент РФ Дмитрий Медведев предложил парламенту области его кандидатуру.

Сам Мезенцев заявил, что задачей для будущего иркутского губернатора является приумножение потенциала этого региона.

Подробно говорить о планах работы он счел “некорректным” до утверждения своей кандидатуры Заксобранием Иркутской области.

Справка: Мезенцев Дмитрий Федорович родился 18 августа 1959 года в Ленинграде. В 1981 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. Работал по специальности. В 1990-1991 годах был народным депутатом Ленсовета, руководил его пресс-центром. С 1991 по 1996 годы - председатель Комитета по печати и средствам массовой информации мэрии Санкт-Петербурга. С 1996 по 1999 годы - заместитель председателя Государственного комитета РФ по печати. С 16 января 2002 года - представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от администрации Иркутской области. Заместитель председателя Совета Федерации, член комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике, уполномоченный по вопросам Делового совета Шанхайской организации сотрудничества. Кандидат психологических наук, докторант МГИМО МИД РФ. Член Союза журналистов с 1988 года. Женат, имеет дочь.

Когда верстался номер:

1 июня состоялась коллегия Законодательного собрания области под председательством   Людмилы Берлиной. Было принято решение назначить проведение внеочередной, 12-й сессии на 8 июня. На ней будет рассмотрен вопрос о наделении Дмитрия Мезенцева полномочиями   губернатора Иркутской области.

Как сообщила Людмила Берлина, после процедуры тайного голосования  на этой же сессии предусмотрена процедура уставной формы  вступления в должность губернатора. Спикер полагает, что кандидатура Дмитрия Мезенцева будет одобрена, она устраивает всех: у него большой опыт работы в Совете Федерации, где он в течение многих лет представляет интересы Иркутской области, он хорошо знает проблемы региона.

Людмила Берлина уточнила, что  сессия назначена на 15.00. От традиции отступили в связи с проведением в утренние часы встреч Дмитрия Мезенцева с депутатскими фракциями ЗС.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/21/02212009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика