Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Окончился отопительный сезон, но все предприятия ЖКХ начали подготовку к новому, к сожалению, пока исходя из тех средств и материалов, что имеются. На планерном совещании в администрации УКМО мэр В.П.Сенин акцентировал внимание на необходимости проведения заседаний штабов по подготовке к зиме с обсуждением того, кто, чем и как занимается, какие вопросы и как решаются.

Продолжается месячник по санитарной очистке города, поселков и сел, административная комиссия рассмотрела 186 протоколов, по 94 уже есть наказанные за плохую уборку территорий. Передано в суд 241 дело на злостных неплательщиков за ЖКУ. В села верхнего подрайона намечено отправить баржу с горбылем на различные нужды.

Об итогах социально-экономического развития района за первый квартал доложила В.В.Глазкова. В основном эти итоги положительные (подробная информация о них будет опубликована позднее). Также должна быть доведена до сведения жителей, как сказал В.П.Сенин, информация комитета по управлению имуществом о работе по сбору платы за аренду земли, которую на планерке представил зам.председателя комитета А.С.Баймаков.

За неделю выявлено семь случаев кишечной инфекции, один — туберкулеза, пять случаев гепатита, десять — укусов клещей. Уже свыше 60 человек с начала весеннего сезона обратились в медучреждения с жалобами на укусы клещей. «Роспотребнадзор» ведет приемку летних оздоровительных лагерей для детей.

Идут весенне-полевые работы — вспашка, сев зерновых, благо, погода установилась хорошая. А в школах района начались каникулы и сдача ЕГЭ выпускниками, ведется косметический ремонт силами учеников и педагогов, приблизительно 24 июня пройдет городской праздник «Алые паруса». В обычном режиме работают учреждения здравоохранения, 426 вызовов обслужила «Скорая помощь», осуществлены две санперевозки из Подымахино, 29 преступлений зарегистрировано в ОВД по Усть-Кутскому району.

Мэр УКМО определил задачи на ближайшие дни, они связаны с летней оздоровительной кампанией, ремонтом учреждений образования, подготовкой к новому отопительному сезону. Не оставлены без внимания должны быть и работы по благоустройству территорий города, сел и поселков. И за выполнением необходимого и намеченного, подчеркнул В.П.Сенин, должен быть жесткий контроль.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/21/04212009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика