Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
В ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Платить или не платить за ЖКУ 70-летним?

На очередном собрании членов Усть-Кутского отделения КП РФ среди прочих был рассмотрен вопрос, который, думается, заинтересует многих жителей района. Коммунисты поддержали инициативу Новокуйбышевского горкома партии Самарского отделения КП РФ и решили развернуть работу по сбору подписей в ее поддержку.

В чем суть инициативы?

Горком Новокуйбышевского отделения КП РФ выступил с предложением о внесение на рассмотрение в Государственную Думу РФ закона, предоставляющего право гражданам России, достигшим возраста 70 лет, не осуществлять каких-либо выплат по коммунальным обязательствам. То есть, после исполнения 70 лет гражданин Российской Федерации свою пенсию сможет тратить только на себя и свои нужды, не оплачивая коммунальных услуг. Долю его ежемесячных оплат за свет, газ, тепло, горячую и холодную воду государство должно взять на себя.

Думается, предложение коммунистов объединит людей разного возраста и разных политических убеждений, ведь очевидно, что нужен закон, дающий право гражданам глубоко преклонного возраста рассчитывать на заслуженное государственное содержание. Да, государство платит пенсию, но оно и обязано это делать. А вот собирать мзду со стариков, отбирать у стариков последнее на очередное и бесконечное «возрождение» ЖКХ и страны — это уже кощунство.

Местные первичные отделения КП РФ Иркутской области (а также ряда других областей) уже поддержали инициативу товарищей по партии и осуществляют сбор подписей в ее поддержку среди населения. Подписные листы находятся в горкоме Усть-Кутского отделения КП РФ (ул. Реброва-Денисова,7«а»), где с 16 до 18 часов ежедневно можно выразить свою волю, поставить подпись. Сбор подписей осуществляется также в районном совете ветеранов, членами КП РФ и сочувствующими.

К 1 декабря сбор подписей должен завершиться, а по окончании года собранные со всех областей подписные листы скомплектуют и в присутствии прессы отправят в ЦК КП РФ. Имея в своих руках неопровержимые доказательства, подтверждающие желание российских граждан иметь подобный закон, ЦК получит достаточные основания через свою фракцию внести его на рассмотрение в Государственную Думу. А отвергнуть предлагаемый закон — значит показать всему трудовому российскому народу свое пренебрежение. И пусть не при этой власти, а при другой — но закону такому быть!

Всех, кто поддерживает принятие закона на пользу 70-летним, коммунисты Усть-Кута просят поставить подпись в подписных листах. Люди старшего поколения очень много сделали для России. Так неужели они не заслужили от нее такой малости, как бесплатные услуги? Предусматривающего это закона пока нет, но сообща надо попытаться добиться, чтобы он появился и стал работать.

Наш корр.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/21/05212009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика