Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
8 июня — День социального работника

Люди щедрой души и большого сердца

О.В. Маякина

Приближающийся праздник – признание высокой роли людей, выполняющих почетную и значимую миссию, оказывающих социальную помощь гражданам. Это — праздник всех тех, кто помогает пенсионерам, инвалидам, людям из малообеспеченных семей и детям, оставшимся без попечения родителей; праздник людей внимательных и заботливых, отзывчивых на чужую боль, людей со щедрой душой и большим сердцем. Социальные работники первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать. Они делают все, чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества. И самые хорошие моменты в нашей профессии – видеть счастливые лица людей (особенно детей), которым мы смогли помочь, получать в благодарность от наших льготников их улыбки при встречах на улице. Это — самая лучшая награда за наш труд.

В социальной сфере трудятся опытные, добросовестные и самоотверженные люди, сохраняющие преданность своему профессиональному долгу. У нас в управлении Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району (начальник Л.Э.Кузьма) они работают в отделах предоставления мер социальной поддержки и государственных услуг (начальник Т. В. Петрочук), предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей (начальник С. В. Лебеденко), назначения и предоставления социальных выплат (начальник Л.О.Дмитрук), исполнения бюджета и бюджетной отчетности (начальник И. И. Кармадонова). Здесь у половины сотрудников стаж 10 и более лет. В честь профессионального праздника за добросовестный труд, качественное выполнение своих обязанностей Благодарственных писем управления удостоены специалисты: Ольга Валерьевна Маякина, Мария Александровна Гугнина, Анна Николаевна Рукавишникова. Благодарственными письмами администрации Усть-Кута отмечены Светлана Васильевна Неробеева и Андрей Владимирович Малашенок. Благодарственного письма мэра Усть-Кутского муниципального образования удостоена Яна Ивановна Байсарова. А.Н. Рукавишникова, С.В. Неробеева, М.А. Гугнина, А.В. Малашенок

В ОГУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Усть-Кута и Усть-Кутского района» (директор М.А.Козлов) специалистами трех отделений осуществляется обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, частично утративших способность к самообслуживанию (а это — 198 человек); оказывается срочная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; психолого-педагогическая помощь семьям и детям. В этом коллективе в честь профессионального праздника награждены грамотами Т.Н. Казакова –заместитель директора; заведующие отделениями психолого-педагогической помощи семье и детям Е.В. Белянцева; срочной помощи – О.В. Рошка; двух отделений обслуживания на дому А.Ю.Карничук и А.Е.Половикова. Я.И. Байсарова

В ОГУ СО «Реабилитационный центр для несовершеннолетних «Сокол» (директор Е.П.Ермолова) проживают дети, оказавшиеся в социально-опасном положении. В центре они получают реабилитацию, благодаря квалифицированным, опытным и внимательным специалистам. Такие же работают и в ОГУ СО «Дом – интернат для одиноких престарелых и инвалидов «Надежда» (директор А.В.Кузнецова), где на социальном обслуживании находятся люди, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Здесь в честь профессионального праздника Почетными грамотами награждены Т.В.Рыбальченко, Н.П.Турковская, В.В.Петрова, Н.П.Шпак. Грамотами и благодарностями отмечены также и другие специалисты.

В праздник принято говорить слова благодарности и признательности. Хочется сказать большое спасибо вам, коллеги, за ваш благородный труд, внимание и доброту, готовность прийти на помощь. Благодаря вам, люди пожилые, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться, верить и любить.Никогда не сомневайтесь в правильности вашего выбора, в правильности посвящения себя служению ближним! Пусть не остынет тепло ваших сердец! С праздником вас и всего вам самого доброго!

О.КРАСНОШТАНОВА,
заместитель начальника управления.

Дорогие друзья!
Уважаемые социальные работники Усть-Кутского района!
Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В нашем муниципальном образовании этот день является профессиональным праздником для многих специалистов, посвятивших себя доброму делу - работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Это - работники управлений Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району. Высокий профессионализм сотрудников этих учреждений позволяет консультировать и помогать гражданам практически по всем вопросам, связанным с социальной защитой. И Благодарственным письмом мэра УКМО будет отмечена Байсарова Яна Ивановна, специалист-эксперт УМСР. Ждут заслуженные поощрения и многих других.
      Также День социального работника отметят сотрудники Пенсионного фонда, ОГУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Сокол», ГОУ Областной детский дом семейного типа, ОГУ СО Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда», ОГУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения». Социальные работники всегда придут на помощь одиноким и больным, а также окажут помощь нуждающимся семьям и детям. Чуткие, заботливые, все они - специалисты своего дела.
      Большое спасибо вам за благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь, разделять радость и печаль тысяч устькутян. Верю, что и впредь вашу деятельность будут отличать высокий профессионализм, чуткость и сострадание, а груз огромной ответственности, лежащий на ваших плечах, всегда будет облегчаться благодарностью людей за проявленную по отношению к ним заботу. Желаю вам счастья, благополучия. Крепкого здоровья вам и вашим близким!

С уважением,
В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/21/14212009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика