Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета района провёл первый заместитель мэра УКМО Н.В. Тепляков.

Ведётся подготовка к отопительному сезону 2009-2010 годов. По словам С.И. Макаренко, капитальный ремонт начался на котельных Лена и Лена-Восточная, на ЦТП-2. На котельной п. Ния ведётся ремонт дымососов, установка подогревателей, монтаж КИПиА. Из области выделены средства на ЖКХ Янталя и Звёздного, но, как отметил Николай Васильевич, всё будет зависеть от имеющейся в этих МО кредиторской задолженности. В селах верхнего подрайона не подготовлены причалы для остановки теплоходов.

С начала пожароопасного периода в районе было зарегистрировано 9 лесных пожаров. Все они ликвидированы на малых площадях.

Санэпидемобстановка спокойная. Сотрудники Роспотребнадзора проверяют детские оздоровительные учреждения. За неделю было принято 13 обращений, по 9 даны ответы.

У сельхозработников — напряженные деньки. Продолжается сев зерновых — пшеницы и овса. Как отметил В.В. Красноштанов, в Марково посеяли зерновые на площади 150 га, в Подымахино — 100 га, но работы там продолжаются. Фермеры Тарасенко и Аксёнов также подготовили почву под зерновые культуры.

Выпускники сдают ЕГЭ, результаты пока неплохие. Для юношей десятых классов прошли учебные сборы, подведены итоги игры «Орлёнок».

— Продолжаем выполнение мероприятий по предупреждению пожаров, заканчиваем весенне-полевые работы, — резюмировал Н.В. Тепляков. — Не забываем про летний отдых детей и подготовку к следующему отопительному сезону.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/22/03222009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика