Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

9 июня состоялось очередное заседание Думы муниципального образования «Город Усть-Кут». В повестку дня было включено десять вопросов. Заседание проходило в деловой, конструктивной обстановке при активном обсуждении вопросов депутатами и приглашенными.

На рассмотрение депутатов были внесены проекты решений Думы по внесению изменений в муниципальные целевые программы «Молодым семьям города Усть-Кута — доступное жилье на 2008-2019 г.г.», «Молодежная политика. Приоритеты. Перспективы развития на 2007-2010 г.г.», «Газификация муниципального образования «Город Усть-Кут» на 2008-2010 г.г.». Изменения в программе вызваны необходимостью привести их в соответствие с приложением №6 «Распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных целевых, адресных, социальных программ на 2009г.» к решению Думы от 23.12.2008г. №9/2 «О бюджете Усть-Кутского образования (городского поселения) на 2009 г.» и замечанием Контрольно-счетной палаты Иркутской области, сделанным в ходе внешней проверки отчета исполнения бюджета города за 2008 г.

Бурные дебаты развернулись по вопросу методики расчета годовой арендной платы за пользование объектами движимого и недвижимого имущества, в том числе относящегося к жилищно-коммунальной инфраструктуре Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). Суть же разногласий — методика исчисления арендной платы. С одной стороны, арендные платежи — это источник пополнения доходной части бюджета, с другой — их изменение может обернуться повышением стоимости жилищно-коммунальных услуг для населения.

Вопросы жизнедеятельности города рассматривались на открытом заседании Думы, а вопросы организации ее деятельности депутаты решили обсудить на закрытом. Ими были рассмотрены кандидатуры на должность председателя Думы в связи с прекращением досрочно и по собственному желанию полномочий председателя О.Г. Бабушкиным. Состоялось обсуждение по каждой кандидатуре, был принят самоотвод одного из кандидатов, проведено тайное голосование. Большинством голосов от установленного числа депутатов на должность председателя Думы избрана Качина Наталья Аверьяновна — депутат от избирательного округа №2.

Дума дала разрешение депутатам, избирательного округа № 1 на проведение собраний граждан, проживающих на его территории, для решения вопросов обеспечения нормальной жизнедеятельности. Эти собрания намечено организовать в старом Усть-Куте, с 18 часов 16,17,18 июня, с приглашением специалистов и руководителей различных служб. Конкретное место проведения собраний будет доведено до избирателей дополнительно.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/22/05222009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика