Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Я — гражданин России!

Сегодня интересное мероприятие под таким названием пройдет в отделе ЗАГС по Усть-Кутскому району.

Подобного в городе еще не было: когда в доходчивой форме в День России, День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ молодым будет рассказано о различных видах проявления гражданственности, о правах и обязанностях гражданина. Автором и организатором этого мероприятия стала начальник отдела ЗАГС Наталья Владимировна Петчик. Подключились к его проведению отдел по молодежной политике МО «Город Усть-Кут», ТИК, ФМС, военкомат, комитет солдатских матерей, ДЭБЦ.

В торжественной обстановке в зале, с атрибутами и символами России будут вручены свидетельства о рождении родителям новорожденных, паспорта 14-летним. Здесь поздравят призывников, расскажут о праве быть избранным и избирать, поощрят юных, но истинных патриотов нашей малой Родины — ребят из ДЭБЦ, которые заботятся о чистоте и красоте родного города.

Сейчас, к сожалению, молодые мало представляют себе, зачем нужна Конституция, о чем она говорит, что за праздник 12 июня. Думается, мероприятие «Я — гражданин России» поможет им пополнить знания и будет способствовать развитию гордости за свою великую страну. Каждому молодому участнику мероприятия будет вручена в подарок Конституция РФ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/22/08222009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика