Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пострадали люди

Профилактическая операция «Внимание — дети!» продолжается. Обращаемся к жителям нашего города: будьте внимательными на дорогах. Товарищи взрослые, следите за детьми, приучайте их выполнять все правила дорожного движения! И водителям стоит быть бдительными. Если вы увидели ребенка на обочине, сбавьте скорость, чтобы избежать столкновения, так как действия детей непредсказуемы. Будьте осторожны!

За 5 месяцев 2009 года на территории г.Усть-Кута и Усть-Кутского района зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых 7 человек погибло и 26 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период 2008 года было зарегистрировано 23 ДТП, в которых погибло 5 человек и 23 было ранено. Основными причинами аварийности остаются: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, превышение скоростного режима, неудовлетворительное состояние дорог.

В черте города самые аварийные улицы Зверева, Кедровая, Речники. По времени совершения это в основном следующие часы: с 19 до 23, с 10 до 14 и с 04 до 08 утра.

Так, на прошедшей недели сотрудниками ГИБДД было выявлено 221 нарушение правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 10 человек. Привлечены к административной ответственности за превышение скорости 83 водителя, за превышение правил обгона — 7, за нарушение правил проезда перекрестков, непредоставление преимущества в движении — 8. За нарушение правил перехода проезжей части наказаны 40 пешеходов.

Из конкретных ситуаций на дороге следует отметить ДТП, произошедшее 5 июня. В 04-30 водитель автомобиля «Тойота-Королла», находясь в нетрезвом состоянии, двигаясь с превышением скорости по ул.Зверева со стороны ст.Лена в направлении пос.Карпово, на прямом участке дороги потерял контроль за движением, выехал за пределы проезжей части, совершил опрокидывание. В результате водитель и двое пассажирок получили тяжкие телесные повреждения, у одной ампутировали левую руку. По данному факту ведется расследование.

С середины мая в Иркутской области проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Операция направлена на выявление и привлечение к ответственности лиц, незаконно выращивающих коноплю и опийный мак, изготавливающих и сбывающих наркотики каннабисной группы. Наряду с органами наркоконтроля в операции принимают участие сотрудники милиции. Инспекторами ДПС ОГИБДД уже задержано 3 человека, употребляющих наркосодержащие растения, изъято 4,343 гр. гашиша, 1,777 гр. героина, возбуждены уголовные дела по ст.228 ч. 1 УК РФ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/22/14222009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика