Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает "Телеинформ"

Депутаты ЗС намерены вмешаться в ситуацию с ценами на бензин в Иркутской области.

Вопрос о повышении цен на бензин в Иркутской области планируется включить в повестку ближайшей сессии Законодательного Собрания региона. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев во время совместного заседания комитета и совета Общественной палаты Иркутской области.

Внимание парламентариев на повышение цен на нефтепродукты обратили члены Общественной палаты. По словам заместителя председателя ОП Геннадия Комарова, в настоящее время стоимость литра бензина лишь на 60 копеек ниже, чем летом 2008 года, когда была зафиксирована наивысшая цена, а стоимость дизельного топлива ниже на 40 копеек. Письмо с просьбой принять меры для стабилизации и снижения цен на топливо общественники уже направили новому губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву.

Напомним, на заправках Иркутска бензин подорожал в начале июня. На крупных сетях АЗС стоимость литра самого востребованного бензина Аи-92 теперь составляет от 19 рублей 50 копеек до 21 рубля 20 копеек. Цена дизельного топлива не изменилась – от 21 рубля 30 копеек до 21 рубля 50 копеек за литр. Подорожание бензина объясняется увеличением оптовой цены нефтепродуктов.

***

Поменять место жительства ради новой работы готовы 27 семей Иркутской области

Желание переехать в другую территорию для устройства на новое место работы выразили 27 семей в Иркутской области. Именно столько договоров с их будущими работодателями заключила служба занятости населения Иркутской области, сообщила на заседании Общественного совета при Законодательном Собрании первый заместитель руководителя службы Раиса Распутина.

По ее словам, на содействие по переселению этих семей будет потрачена субсидия, которую Иркутская область получила из федерального центра. По словам Распутиной, при переселении выплачиваются подъемные, есть возможность бесплатно перевезти до 5 тонн груза, на новом месте гарантируется рабочее место, кроме того, государство оплачивает в первое время аренду жилья из расчета 550 рублей в день.

Желают переехать куда-нибудь жители северных территорий, жители западных районов хотят перебраться ближе к областному центру. Кроме того, возможно, служба занятости Иркутской области заключит договор с работодателем за пределами нашего региона — одна из семей изъявила желание жить и работать в Якутии.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/22/15222009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика