Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С праздником, коллеги!

Ю.И. АНДРЕЕВ

В воскресенье профессиональный праздник тех, кто выбрал для себя самую гуманную, самую ответственную работу – лечить людей. К нам обращаются за помощью, и мы стараемся делать все возможное, чтобы вернуть людям здоровье, надежду на счастливое будущее.

Хочу отметить высокую ответственность и организаторские способности, умение видеть перспективу моих коллег, главных врачей МУЗ «Усть-Кутская Центральная районная больница» Виктора Федоровича Машанского, «Осетровской больницы ФГУ «СОМЦ Росздрава» Валерия Петровича Носовко, НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Лена» Галины Николаевны Кузнецовой, санатория «Усть-Кут» Светланы Юрьевны Коржавиной, санатория «Эйсейра» Ларисы Николаевны Козловой.

В этом году проведена огромная работа по переводу поликлиники МУЗ УК ЦРБ в помещение бывшей железнодорожной больницы. Заместитель главного врача МУЗ УК ЦРБ С.В. Кремер мобилизовала коллектив, привлекла спонсоров и обеспечила хорошие условия работы для медицинского персонала. Амбулаторно-поликлиническая помощь приближена к жителям города и района. При поликлинике МУЗ УК ЦРБ открылся дневной стационар на 20 коек.

В связи с введением родовых сертификатов и материнского капитала уменьшилось количество детей, от которых отказались родители, и из Марковского отделения сестринского ухода все дети переведены в областной Дом малютки.

Проект «Здоровье» помог нам получить новое оборудование, санитарный автотранспорт. В соответствии с планом мероприятий по реализации программы «Социальное развитие села Иркутской области до 2010 года», в 2008 году для МУЗ УК ЦРБ приобретён специальный восьмиместный микроавтобус на базе УАЗ, оснащенный лечебно-диагностическим, лабораторным оборудованием. Благодаря этому жители самых отдаленных сел могут получить квалифицированную помощь по месту жительства. Только в 1 квартале 2009 года взято на диспансерный учет 302 человека.

В районе успешно действуют целевые программы по профилактике и лечению туберкулеза, ВИЧ-инфекции, венерологических заболеваний. Видны положительные результаты реализации и целевой программы «Здоровая мать – здоровый ребенок».

В настоящее время по целевому направлению в Иркутском государственном медицинском университете обучаются восемь студентов, в клинической ординатуре — один врач на хозрасчетной основе (эндокринолог).

В целях привлечения квалифицированных кадров администрацией УКМО принято решение о переоборудовании здания бывшего роддома под жильё для специалистов социальной сферы и, прежде всего, врачей-специалистов.

Все наши начинания поддерживаются территориальным отделом ГУ «Роспотребнадзор» (Д.Е.Шевченко), филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» (И.Г. Позняк), Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (А.Ю. Серкин), Фондом социального страхования — филиал №13 (Горшунова Е.М.) и доверенным врачом Е.С. Житовой.

Мы благодарны районной администрации в лице мэра В.П.Сенина, его первого заместителя Н.В. Теплякова и заместителя по экономическим вопросам О.А. Яковенко за постоянное внимание к проблемам медицинского обслуживания населения.

Мои коллеги осознают важность, необходимость и великую гуманность профессии. Поздравляю их и медицинских работников, которые находятся на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником! Желаю всем здоровья, счастья, успехов в труде, семейного благополучия! Оставайтесь на своём посту ещё многие годы!

Ю.И. АНДРЕЕВ,
заведующий отделом здравоохранения УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/01232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика