Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

На планерке в городской администрации глава МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко представил собравшимся нового председателя городской Думы — Наталью Аверьяновну Качину, директора детского эколого-биологического центра, человека с активной жизненной позицией, и выразил надежду на плодотворное сотрудничество представительного и исполнительного органов местного самоуправления в интересах горожан.

Затем руководители отделов и служб отчитались по данным им на прошлом заседании поручениям. Было отмечено, что УК «Бирюса» начала ремонтные работы в общежитии по ул. Горького, 36; ликвидирован порыв на ЦТП-2; определены приоритетные направления по подготовке к празднованию 55-летия города; на неплательщиков подготовлены иски для передачи в суд. По-прежнему острой остается проблема неплатежей — задолженность населения за ЖКУ достигла уже 182 млн. рублей, собираемость за 5 месяцев составила 82 процента. Город в результате задолжал за топливо и горячее водоснабжение может быть прекращено.

Плохо, в общем-то, обстоят и дела с уборкой мусора: едва его соберут, как жители опять захламляют территорию у домов, места общественного пользования, даже дороги. Водители могут спокойно выбросить из машины бутылку или банку из-под пива, пакеты и пр. Все мы видим, как почти каждый день ходят вдоль дороги люди и собирают мусор в мешки, но труд их ценят далеко не все. В.Г. Кривоносенко посоветовал установить вдоль дорог щиты с призывом соблюдать чистоту. Может, кого-то это остановит? Не удается пока навести порядок и в частном секторе. В четверг вопрос об уборке мусора должен быть рассмотрен на штабе.

В.Г. Кривоносенко дал задание обследовать состояние балконов по ул. Пушкина,113, Речников,48, в так называемых «барских» домах по ул. Пролетарская. Там некоторые балконы, козырьки над входами находятся в аварийном состоянии. На исправление этой ситуации, на многое другое нужны средства, которых просто нет. Давно, скажем, требует обновление полотно дорог, но опять из-за отсутствия средств будет только их ямочный ремонт, отсыпка песчано-гравийной смесью.

Дефицит денег в городе огромный, но надо сделать максимально возможное, говорилось на планерке, чтобы выполнить намеченное. Надо активнее работать и с должниками за ЖКУ, за аренду имущества, земли.

И главным остается прежнее — подготовка к отопительному сезону 2009-2010 годов, и другой работы предстоит выполнить много. На то, чтобы заниматься этим более активно, более результативно, и были нацелены присутствующие на планерке в городской администрации.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/03232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика