Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мы — за чистый берег.
А вы?

17 июня школьники 6-8 классов профильного лагеря школы № 9, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, отправились на уборку берега реки Лены.

Такое мероприятие под названием «Чистый берег» давно уже стало в нашей школе традиционным. Более часа мы собирали мусор: стеклянные и пластиковые бутылки, целлофановые и бумажные пакеты и др. В итоге у нас получилось: 55 мусорных мешков собрали и вынесли ребята естественно-научного профильного лагеря и 45 мешков – оборонно-спортивного. После уборки берега все мы написали плакаты с призывами к людям соблюдать чистоту на берегу родной реки. Расклеили эти плакаты вдоль пляжной зоны по улице Реброва-Денисова. Надеемся, что жители нашего города проявят сознательность и перестанут засорять берег реки Лены.

Группа школьников профильного лагеря СОШ № 9.

   

   

Гость 2009-06-23 16:11:57
Ребята конечно молодцы, вот только это нужно было делать взрослым, которые и засоряют наш берег родной реки, штрафовали бы по 500 рублей, за то что оставляют после себя бутылки и прочий мусор. Просто нет контроля, а у людей совести(это не про всех, а об отдельных лицах), придешь с детьми на бережок, а там действительно даже присесть негде, везде мусор и бутылки, приходиться зачищать, чтобы хоть как то расположиться. Может на берегу возле 9 школы и чисто, но в Речниках, посмотришь"Ужас, что творится".

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/09232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика