Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Несколько вопросов директору

Накануне Дня медицинского работника отдыхающие в санатории «Эйсейра» дети решили выпустить стенную газету. Собирали материал, готовились вместе с начальником оздоровительного лагеря Светланой Викторовной Орловой. Кстати, отдыхать и лечиться здесь ребятишкам очень нравится — процедуры приятные, кормят отлично. А как интересно проводят свободное время!  Л.Н. Козлова  с юными корреспондентами и С.В. Орловой.
      — Программа отдыха очень насыщенная, — говорит Светлана Викторовна. — По два-три мероприятия в день. Вчера, например, дети искали клад на стадионе, было так весело! Много добрых отзывов от родителей. В пятницу будет гала-концерт, готовимся к закрытию первой смены. Наверное, я заплачу, не совладею с собой. Дети очень хорошие. Я первый раз попала в «Эйсейру» и очень довольна, столько впечатлений. Руководство хорошее, во всем помогает, поддерживает.
      15 июня у директора ООО «Санаторий «Эйсейра» Ларисы Николаевны был день рождения. И юные корреспонденты пришли поздравить ее с этим событием, а заодно задать несколько вопросов для использования в своей стенгазете. Давайте и мы познакомимся с ответами директора на бесхитростные вопросы детей.

— Чем вы занимались после школы?
— Училась в Иркутском государственном медицинском институте.

— Почему Вы выбрали профессию врача?
— Я не успела родиться, а мне уже сказали — вот родился врач. Меня «запрограммировали», наверное, как врача. И родилась близко с Днем медработника. С детства хотела лечить людей, даже не было сомнений в выборе профессии.

— Давно Вы работаете в «Эйсейре»?
— Здесь работаю 13 лет , а вообще в санаторно-курортной системе 34 года.

— Скажите нам, пожалуйста, как появилось название «Эйсейра»?
— Это слово по-якутски означает «земля». Поскольку мы связаны с Якутией экономически, географически — рекой Леной. Раньше санаторий был профилакторием Осетровского речного порта, теперь он наш учредитель. А порт обеспечивал север, Якутию грузами. Так и решили назвать «Эйсейра».

— Какое Ваше любимое блюдо?
— Трудный вопрос. Я даже не знаю. Но только не сладкое.

— А какие цветы Вам нравятся?
— Мой цветок — Марьин корень. Просто мой день рождения совпадает с его цветением. Мама накануне родов даже собрала его и принесла в дом. Это были мои первые цветы.

— Вы любите здесь работать с детьми?
— Очень люблю, очень.

— Почему?
— Дети, как чистые листы бумаги, интересны сами по себе, души у них незамутненные. Очень нравятся дети в возрасте от семи лет до 12. Потом они уже как взрослые.

— Лариса Николаевна, где Вы любите отдыхать?
— Я люблю путешествовать.

— Дети в семье пошли по вашим стопам?
— Нет, врачом никто не стал. Дочь Елена работает в таможне. Сын, Михаил Анатольевич, возглавляет «Комплексный центр социального обслуживания населения». В принципе, можно сказать, он тоже близок к моей профессии. Внучка, думаю, по призванию балерина, все танцует. Но кто знает, вырастет и, может, станет врачом?

— Спасибо Вам большое. Поздравляем с днем рождения и наступающим праздником. Всего хорошего, самое главное — здоровья, долголетия.

На снимке: Л.Н. Козлова с юными корреспондентами и С.В. Орловой.

В наш профессиональный праздник — День медицинского работника — прежде всего мне хочется поблагодарить весь свой коллектив за добросовестное отношение к труду, за слаженность и поддержку всех начинаний. Желаю всем добра, счастья, радости, успехов, пусть сбудутся все ваши желания. И побольше пациентов в наш санаторий “Эйсейра”, которым мы всегда рады помочь в оздоровлении и лечении, поддержке здорового образа жизни.
      Всех медработников города и района, работающих и находящихся на заслуженном отдыхе, также с праздником! Будьте здоровы и удачливы, коллеги! Благодарных вам пациентов!

Л.Н. КОЗЛОВА,
директор ООО “Санаторий “Эйсейра”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/21232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика