Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«ВЕРЮ В ВАС, В КОЛЛЕКТИВ»

В. МАШАНСКИЙ

Приближается наш профессиональный праздник — День медицинского работника. В этот день принято не только получать поздравления и благодарности, но и подводить итоги сделанного, определять задачи на будущее.

Что же сделано? Благодаря жёсткой позиции мэрии, наконец-то был заключен договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом ОАО «РЖД» сроком на пять лет. Это позволило переместить детскую и взрослую поликлинику на освободившиеся площади железнодорожной больницы. Готовится к переезду туда же станция «Скорой медицинской помощи», стоматологическое отделение. На освободившихся площадях поликлиники ЦРБ планируется развернуть резервный роддом. Намечено также оборудовать благоустроенное общежитие для молодых специалистов, что позволит хоть как-то решить очень острую кадровую проблему.

За прошедший год МУЗ УК ЦРБ значительно улучшила материальное оснащение, благодаря национальному проекту «Здоровье», федеральным программам по детству и родовспоможению, помощи ТФОМС. Произведён капитальный ремонт отопительной системы в главном корпусе, ремонт приёмного отделения, операционной, реанимации, сделано и многое другое, в том числе по противопожарной системе.

Стабильная работа медицинских подразделений ЦРБ стала возможна благодаря труду опытных руководителей, как периферийной сети: В.М. Аверичева (Марковская участковая больница), Н.В. Старковой (п. Звёздный), Е.А. Сергеевой (п. Ния), К.А. Нициной (п. Янталь), Л.А. Антипиной (п. Ручей), Л.Ф. Кривошеевой (с. Боярск), так и ЦРБ. В последней это — зав. терапевтическим отделением Е.Н. Вильданова, зав. терапевтическим отделением поликлиники В.Д. Соловьёва, районный педиатр Ф.А. Пономарёва, зав. родильным отделением О.Н. Барлукова, зав. отделением анестезиологии-реаниматологии С.Г. Чернигов, зав. инфекционным отделением Т.Г. Рожкова, зав. хирургическим отделением В.В. Димов и, конечно, мои заместители А.К. Ильин и С.В. Кремер. Возглавляемые ими коллективы успешно выполняют поставленные задачи.

Конечно, ещё многое предстоит сделать, чтобы улучшить обслуживание населения, исключить те нарекания и замечания, которые, чего греха таить, ещё имеются по нашей работе. Но я верю в свой коллектив, потому что каждый день вижу, как трудятся наши врачи, средний медицинский персонал, санитарки, вспомогательный персонал; сколько сил, энергии они отдают, выполняя свой профессиональный долг, с какой надеждой смотрят в будущее.

Низкий вам поклон, коллеги, за ваш благородный труд. Искренне желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья, мира и достатка в доме. Профессиональных вам успехов в работе, уважения и признательности благодарных пациентов!

В. МАШАНСКИЙ,
главный врач МУЗ УК ЦРБ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/24232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика