Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

НАЧАЛЬНОЕ ЗВЕНО

коллектив приемного отделения ЦРБ

Приемное отделение ЦРБ было организовано 2 июня 1997 года и стало начальным звеном в системе оказания первой медицинской помощи. Работать его коллективу приходится в режиме травматологического пункта: вести круглосуточный прием экстренных и плановых больных в стационарные отделения Усть-Кутской ЦРБ. Наш долг, как медицинских работников, встречать и провожать туда людей, оказавшихся в сложных ситуациях. Им часто приходится оказывать не только медицинскую, но и моральную помощь.

Коллектив наш коммуникабелен, работает слаженно и эффективно. Состоит он из девяти человек: пять средних медицинских работников и четыре младших. При этом все медицинские сестры имеют квалификационные категории.

Самый большой стаж работы у меня и санитарки М.В. Шпак. Мы в приемном отделении — с момента его открытия. Немного позже пришли в него на службу медсестры И.В. Бочкарева и С.В. Снегирева — опытные работники, отзывчивые на чужую боль и страдания. А не так давно влилась в коллектив молодая, энергичная медсестра Я.А. Волкова.

Возглавляет наше отделение старшая медсестра А.А. Авдюгина. Она — добрая, готовая прийти на помощь в любое время дня и ночи, опытный руководитель, у которого есть чему учиться. А какой у нас младший медицинский персонал! Это — М.В. Шпак, Н.В. Кудряшова, Т.Н. Тумакова, Е.А. Кузнецова. Все они — трудолюбивые и чуткие молодые женщины, которые успешно справляются со своими задачами. И еще одна особенность отличает коллектив отделения — сплоченность. Она проявляется не только в работе, но и в различные моменты жизни.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить наших спонсоров, оказавших помощь в приобретении мебели и строительных материалов. Благодаря им, в отделении стало гораздо уютнее и комфортнее. Пусть же спонсоры и себя считают причастными к нашему празднику, который мы будем отмечать 21 июня. Они этого заслуживают. Всех же коллег, которые трудятся и находятся на заслуженном отдыхе, с Днем медицинского работника. Здоровья всем, благополучия, успехов и терпения.

Т. СЕМЁНОВА,
и.о. старшей медсестры.

На снимке: коллектив приемного отделения ЦРБ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/26232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика