Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Профессия — медсестра

Елена Борисовна Шишимарина

В августе исполнится 30 лет, как Елена Борисовна Шишимарина (на снимке) стала медсестрой Осетровской больницы водников (ныне — Осетровская больница ФГУ «Сибирский окружной медицинский центр Росздрава»)

— У нас, — улыбается она, — похоже, началась пора юбилеев. Мужу, капитану теплохода «Полесье-11» Анатолию Ивановичу Шишимарину, исполнилось 50 лет, он начал свою двадцатую навигацию. Как-то незаметно подошло тридцатилетие моей работы в ставшем для меня родным коллективе нашей больницы, а на следующий год — мой личный юбилей и дочери Ирине исполнится 25 лет, еще через годик сыну Анатолию будет тридцать…

«Е.Б. Шишимарина за время работы в Осетровской больнице, — говорится в подписанной главврачом В.П. Носовко характеристике, — зарекомендовала себя грамотным специалистом, владеющим всеми необходимыми манипуляциями. Требовательна к себе, много внимания уделяет повышению своих профессиональных знаний, является наставником молодых специалистов. Отличается трудолюбием и высокой исполнительской дисциплиной. За добросовестную работу неоднократно отмечалась грамотами и ценными подарками».

Кстати, не только работой живет эта энергичная и жизнерадостная женщина. Она принимает активное участие в общественной жизни, и не только в больнице, где без ее участия не обходится практически ни одно мероприятие. Елена Борисовна (часто вместе с мужем) бывали в школе №2, вместе с родительской общественностью помогали решать возникающие проблемы. Они помогли закончить Иркутский госуниверситет обоим детям, оба они работают, а у дочери уже своя семья. Есть у Шишимариных дача в «Кристалле», на правом берегу Лены, но занимается ею, по словам Елены Борисовны, в основном сын, а для нее главным была и останется работа. И вопрос: «А не надоела ли она за прошедшие 30 лет?» — вызывает у нее искреннее удивление. «Да разве же может надоесть любимое дело?» — отвечает она вопросом же. То, что профессия медсестры стала для Елены Борисовны именно таким делом, и помогло ей заслужить глубокое уважение и высокий авторитет как у коллег, так и у многочисленных пациентов.

Фото и текст
Александра ПОПОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/31232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика