Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Её призвание

Л.А. Мытникова и Г.Н. Томшина, бывший регистратор поликлиники в старом Усть-Куте

Любовь Андреевна Мытникова приехала в 1970 году в Усть-Кут по распределению после окончания Зиминского медучилища и сразу согласилась работать в с.Басово. Работу начала с побелки фельдшерско-акушерского пункта, потому что всегда любила порядок и чистоту. В селе приходилось лечить, шить раны, принимать роды, вести санпросветработу и многое другое. Как и все молодые специалисты на селе, Любовь Андреевна активно участвовала в культурной жизни, доброжелательно относилась к людям, и они были ей благодарны.

После закрытия медпункта она работала на станции «Скорой помощи», была профсоюзным активистом, всегда отстаивала права работников. Почти 12 лет отдала любимой работе — акушеркой в родильном отделении, до сих пор видит сны, связанные с теми годами.

Тяжелые ночные дежурства, переживания за людей, конечно же, сказались на здоровье, и Любовь Андреевна ушла работать в поликлинику. Ее хорошо знают жители Старого Усть-Кута, более 20 лет была медсестрой процедурного кабинета, в который люди чаще всего входят с волнением. Сколько людей прошли через ее добрые, заботливые руки за эти годы, и она всегда встречала с улыбкой и детей, и взрослых.

В этом году Любовь Андреевна, отдав любимому делу, своему призванию 39 лет, решила отдыхать. Вместе с супругом Юрием Степановичем они увлеченно занимаются дачными делами. В нашем городе теперь живет и дочь Ирина с внуком Павлом. А еще у Любови Андреевны появилось увлечение — пишет стихи, в ее доме всегда живут кошки и много-много цветов, она любит принимать гостей, дарить людям радость.

Накануне профессионального праздника желаем Любови Андреевне и ее семье здоровья, благополучия, любви.

Таисия КРУТЬКО.

На снимке: Л.А. Мытникова и Г.Н. Томшина, бывший регистратор поликлиники в старом Усть-Куте.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/32232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика