Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С добротой и трепетом

В 1978 году, окончив медицинское училище в городе Чите, со своим будущем мужем в Усть-Кут приехала совсем молодая, красивая девушка. И вот уже 29 лет, как Наталья Николаевна Плишкина работает медсестрой в ж/д больнице на ст. Лена.

Карьеру медицинского работника Наталья Николаевна начинала медсестрой участкового педиатра в бывшей амбулатории в поселке Бирюсинка. Всем жителям поселка, имевшим детей, была знакома эта замечательная женщина. Она была молодым, но уже настоящим специалистом своего дела. С добротой и трепетом относилась ко всем пациентам. Нередко ночами приходилось оказывать помощь не только маленьким пациентам, но и взрослым людям. Приходя на вызов, Наталья Николаевна старалась не спеша, полностью осмотреть ребенка и дать исчерпывающую информацию родителям.

После расформирования амбулатории на Бирюсинке стала она работницей поликлиники ж/д больницы на ст. Лена, где и трудится по сегодняшний день. Это — добрый, отзывчивый человек, с удивительно мягким характером. Ни для кого не секрет, что работа медика требует выдержки и терпения, а они у Натальи Николаевны есть.

Она замечательная жена, мама и бабушка! Воспитала двух дочерей, а теперь вместе со своим мужем Юрием Олеговичем помогает детям в воспитании трех внучек, все свое свободное время проводит с ними на даче.

Хочется сказать самые добрые слова в адрес Натальи Николаевны в канун праздника — Дня медицинского работника, пожелать ей счастья в семейной жизни, здоровья и оставаться такой же доброжелательной и отзывчивой медсестрой.

Е. ЦОУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/23/35232009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика