Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Очередное заседание административного совета глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко начал с того, что отметил, что сегодня 68-годовщина со дня вероломного нападения на нашу страну фашистской Германии, победа досталась нам ценой огромных потерь, а потому необходимо отменить все увеселительные мероприятия.

Директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган доложил, что две котельные ООО «Пламя» (директор Г.В. Рязанов) к отопительному сезону практически готовы. Было проведено собрание с жителями старого Усть-Кута, и хотя активность населения была высокой, ни одного договора по вывозу мусора пока не подписано; что получено 40 контейнеров, которые будут распределены между обслуживающими компаниями.

Что касается п. Светлый, то согласован вопрос с вывозом мусора на специальной автомашине. В.Г. Кривоносенко добавил, что следом необходимо отправлять административную комиссию, которая бы штрафовала за нарушения санрежима («всё понимают, а завалились мусором и сидят орлом на этой куче»). СЗ было поручено подготовить письмо в адрес руководителя ООО «Центр», чтобы проводили более качественную уборку в сквере микрорайона Лена. «Он должен быть в идеальном состоянии в любое время дня и ночи», — резюмировал В.Г. Кривоносенко. Работники администрации стремятся хоть как-то поднять общую культуру населения (зачем, например, бросать бутылки, банки мимо урны или ломать посаженные кем-то деревца?), и кое-что в этом плане им удаётся.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин доложил, что начинается ямочный ремонт дорог, и хотя в целом на него требуется 3,6 миллиона, пока рассчитывать приходится на 1,2 миллиона. Было проведено обследование домов по улице Пушкина,113; Речников, 48; Кирова, 28, подготовлены ответы. Видимо, дом по улице Речников,48 будет поставлен на капитальный ремонт, так как там рассыпается стена.

Все силы «Автодора», по сообщению его директора С.Н. Калабугина, брошены на очистку обочин дорог. Ко Дню города дороги города должны быть приведены в относительный порядок. К сожалению, не хватает техники, срывается и приобретение новой.

Сгорел дом по улице Чапаева,17. В огне погиб 57-летний пенсионер.

Три дня добровольцы вместе с М.Н. Касаткиным и работниками администрации чистили водовод в микрорайоне Мельничный. Выяснили, что он никому не принадлежит, потому и спросить не с кого.

Есть и радостная новость. Поступил уголь, отгружается ещё несколько вагонов. Горячая вода в скором времени будет не только в микрорайоне Речники, но и на Лене, Железнодорожнике-2. Тем не менее, долги за ЖКУ продолжают расти. Спрашивается, почему из-за чьей-то безответственности должны страдать добросовестные плательщики?

В заключение совещания В.Г. Кривоносенко определил первостепенные задачи на неделю:

— В первую очередь — это подготовка к отопительному сезону. В этом плане есть на кого равняться — у Г.В. Рязанова две котельные уже готовы, осталось подписать паспорта готовности. Продолжаем работать с населением по взиманию долгов за ЖКУ. Приводим в нормальное состояние городские дороги, готовимся к юбилейным мероприятиям.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/24/03242009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика