Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Семинар актива ветеранских организаций

Семинар актива ветеранских организаций, созданных по месту жительства, прошел в межпоселенческой библиотеке на прошлой неделе. Несмотря на разгар дачного периода, прибыли и активисты из с. Подымахино и п. Ручей.

Во многих организациях прошли перевыборы, поэтому вопросы ведения документации, организации досуговой и военно- патриотической деятельности были как никогда актуальны. На семинаре выступил председатель районного совета ветеранов Инешин В.К., он остановился на целях и задачах работы организаций по месту жительства и основных документах. Зубарева С.Г., член президиума районного совета ветеранов и непосредственный организатор ветеранских организаций по микрорайонам, которые чаще всего работают в библиотеках и Домах культуры, подробно рассказала о необходимых документах в работе председателя и секретаря, поделилась опытом работы за прошедшие три года.

Первыми организациями ветеранов по месту жительства из микрорайонов «Старый Усть-Кут» и «Речники» за это время сделано немало. О трудностях, с которыми столкнулись организаторы, рассказали Адеева Л.В. и Крутько Т.М. О работе организации в РЭБе говорила Тюменцева К.И., о проблемах в работе в с. Подымахино — Карнаухова Н.Г.

О своем опыте работы в организации микрорайона Лена рассказала секретарь Рыжова К.С. Присутствующие на семинаре еще раз убедились, что очень многое зависит от актива. В этом микрорайоне интересно проходят занятия садоводов-огородников, совместно с КДЦ «Магистраль» создана группа «Здоровье», которую посещают в основном те, кому за 70, работает клуб «Ветеран». Тех, кто не может прийти на мероприятия, посещают на дому, оказывают материальную и моральную поддержку. В работе организациям ветеранов большую помощь оказывают библиотеки и Дома культуры, о чем говорила Калерия Степановна и другие выступающие. Много вопросов возникло в ходе семинара у представителей недавно созданной организации в микрорайоне Нефтебазы.

К семинару главный библиограф межпоселенческой библиотеки Г.М. Тришина и библиотекарь Ю. Райпольд подготовили и провели презентацию выставки к 35-летию БАМа «Он вчера не вернулся из боя», рассказывающую о режиссере народного театра «Молодая гвардия» в п. Звездный Анатолие Байкове.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/24/10242009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика