Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
27 июня — День молодёжи России

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ...

Всё начинается с любви:
и озаренье, и работа,
глаза цветов, глаза ребенка —
все начинается с любви.

(Р. Рождественский)

10 декабря 1999 года 9 класс школы №10 в полном составе с классным руководителем поехал на выходные в Гоуджекит. Отдыхали на горячих источниках два дня. Вечером все собрались в кафе. За соседним столиком там сидели два молодых человека. Оказалось, что они тоже приехали из Усть-Кута отдохнуть и покупаться. Ребята познакомились со своими земляками и пригласили их к себе за стол. Было весело: пели, танцевали, смеялись… Затем все разошлись собираться домой, и новое знакомство вроде бы забылось.

Но по возвращению домой для всех стало полной неожиданностью, когда Настя пришла в школу и рассказала, что тот самый Иван, с которым познакомились в Гоуджеките, ее нашел.

— В то время, в кафе, я сразу обратил внимание на Настю, — вспоминает Иван. — Но даже и думать не мог о том, что спустя восемь лет мы станем мужем и женой.

Ваня начал ухаживать за Настей, но все было так по-детски… Целыми вечерами они могли вдвоем гулять, даже в снег или дождь. Обоим казалось, что это просто обычное увлечение в юном возрасте.

Шло время… Настя заканчивала школу, Иван — речное училище. Анастасия приняла решение поступать в один из колледжей Красноярска. Иван в то время был в очередной навигации.

— Наши отношения не угасали, даже когда мы были на расстоянии, — рассказывает Настя. — Мы писали друг другу письма, передавали подарки. Сейчас только понимаю, что бы мы без телефонов делали. Многие не верили в продолжение наших отношений, но в один из зимних вечеров, придя с учебы, услышала звонок в дверь. Даже и подумать не могла, что это может быть Ваня. Открыв дверь, не поверила своим глазам: на пороге стоял ОН! В тот момент я не смогла сдержать своих слез, слез счастья! Мы проводили с ним целые дни вместе, как раз у меня были зимние каникулы, но больше всего боялись думать о том, что вскоре Ване нужно будет ехать домой, а мне — оставаться учиться. Время подошло, и Ваня сказал мне: «Я не смогу там без тебя!» Он принял решение остаться со мной в Красноярске.

Настя училась, Иван устроился на работу, так жили три года. В чужом, большом городе всегда трудно, но ничего не смогло разрушить их отношений.

Однажды вечером Иван пригласил Настю в ресторан, а там…

— Это было самой настоящей неожиданностью для меня, я никогда не забуду эти слова, — говорит Настя. — Подойдя к певцам в ресторане, Иван попросил у них микрофон и сказал: «Настя, я очень люблю тебя! И прошу, чтобы ты стала моей женой!»

Сидевшие в ресторане за соседними столами совершенно незнакомые нам люди начали хлопать! А меня в тот момент охватила сумасшедшая дрожь. Так неожиданно… И при таком количестве людей…

Он спросил у меня: «Ты согласна?» Не раздумывая ни о чем, ответила: «Да!». Я не забуду этого никогда.

— Решение о том, где будем делать свадьбу, мы приняли вместе, — продолжает Настя. — Конечно, хотелось, чтобы на свадьбе присутствовали родители, родственники, любимые друзья. И мы приехали в Усть-Кут, скорее хотелось уже стать мужем и женой. Подали заявление в ЗАГС и начали подготовку к свадьбе.

День бракосочетания назначили на 28 декабря 2007 года. Была шумная свадьба, несмотря на 40 градусный мороз.

— Мне не верится, что с момента нашего знакомства прошло уже десять лет, и сейчас, будучи мужем, я просто счастлив, что со мной рядом тот самый человек, с которым мне хорошо и спокойно, к которому всегда хочется бежать! — говорит Иван. — А еще я благодарен судьбе за то, что Настя родит мне дочь и, наконец, я стану папой!

В преддверии праздника — Дня молодежи хочется пожелать молодой семье счастья, взаимопонимания и, конечно же, сохранить на протяжении всей семейной жизни ту любовь, которая длится вот уже десять лет.

Екатерина ЦОУН.

Когда материал готовился к печати, я узнала: 24 июня в замечательной семье Блиновых родилась дочка. Молодые родители просто сияют от счастья! Теперь они не просто муж и жена, а мама и папа! Поздравляем!

   

   

Ласточка 2009-07-02 11:13:44
Замечательная история...немногие пары, после таких длительных отношений рассписываются...желаю семье Блиновых долгих лет счастья в семейной жизни!!!  =)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/24/12242009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика