Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ЦИРКЕ "ШАПИТО"

С 18 по 21 июня в Усть-Куте проходили гастроли цирка «Шапито».

Многим жителям города удалось сходить на это незабываемое шоу, после которого осталась масса впечатлений. После окончания программы зрители говорили: «Такое мы, устькутяне, видели впервые! Почаще бы приезжали к нам подобные артисты!» Даже взрослые зрители радовались, как дети. Красочное оформление, красивые яркие костюмы, забавные звери, радостные артисты — все это выглядело впечатляюще. А на вопрос: «Какой был самый интересный номер?» — все ответили: «Два последних!». Это трюки «Харт Экстрим», которые исполнил Юрий Инкулец. Одним из них был трюк Гарри Гудини. Выглядело это примерно так: вызвали двух мужчин из зала и попросили, чтобы они заковали Юрия в кандалы и обмотали цепями, длина которых была 20 метров. Затем Юрия подвесили за ноги к потолку верёвкой, которая была подожжена. За одну минуту артист должен был распутать цепи и снять кандалы, либо через минуту веревка обгорит и оторвется. Весь зал замер в ожидании… Казалось, что сделать это за столь короткое время невозможно. Но… это трюк! И он не мог не получиться!

Цирк «Шапито» — красноярский, но коллектив в нем из разных городов: Омска, Красноярска, Барнаула, Биробиджана и Краснодара. В 2002 году Аносов Владимир Юрьевич основал его. Артисты набраны, в основном, по знакомству и через Интернет.

В труппе дрессировщики, акробаты, эквилибристы и клоуны. В этом составе они уже семь лет.

Я задала несколько вопросов артистам цирка «Шапито»:

— Каковы ваши впечатления о городе Усть-Куте?
Все ответили, что города совсем и не видели, т.к.с момента приезда были постоянные подготовки, тренировки, выступления, и сил уже не оставалось, чтобы погулять по городу.

— Юрий, а как долго вы учились трюкам Харт Экстрима?
— Долго было страшно! Настраивался примерно год. Да и до сих пор страшно, но я бы сказал, что здесь важна поддержка зрителей.

— А трюк, когда вас переезжает машина весом 1100 кг?
— Так же! До сих пор есть какой-то страх. Но, как говорится, смелость — это хорошо спрятанный страх. После этого номера я чувствую невероятное облегчение.

— Владимир, а как начиналась ваша цирковая карьера?
— Цирк втягивает, как болото! Я занимаюсь с 5 лет. Начинал в цирковой студии. Сделал свои номера и … стал работать! Мои любимые номера — это эквилибр на катушках и воздушная гимнастика на полотнах.

— Лена, как вам удается находить общий язык со зверями?
— 13 лет работаю дрессировщиком. К каждому из подопечных нужен свой подход. Зверей обычно готовят от полугода до полутора лет. Возраст нашей медведицы Лапочки, которая участвовала в программе, — полтора года. Но у нас есть еще четырехмесячный медвежонок, который пока не работает на сцене, но кое-что уже умеет. Мы возим его с собой, тренируем.

Артисты цирка «Шапито» радовали наш город в течение четырех дней и, думаю, оставили зрителям лишь положительные эмоции.

Екатерина ПЛИШКИНА.

На снимке: труппа цирка.

Фото автора.

   

   

Рафаэль 2010-07-07 01:53:56
Здравствуйте, меня зовут Рафаэль. Напишите пожалуйста, есть ли у Вас вакансия для шапитмейстера? Опыт строительства 4-х и 2-х мачтового шапито, на разных площадках. Навыки электросварщика, плотника, электрика 220V. Имею свою машину, кемпинга нет. Также, с партнёршей, в качестве ассистента, работаю номер воздушная трапеция. Ссылки на номера
http://video.mail.ru/mail/rafaelmif.69/73/75.html trapeze Karmen
http://video.mail.ru/mail/rafaelmif.69/73/74.html Ring
http://video.mail.ru/mail/rafaelmif.69/76/79.html trapeze Matrix
http://video.mail.ru/mail/rafaelmif.69/73/77.html Hoops
Пожалуйста дайте ответ на моё письмо. С уважением Рафаэль, Татьяна.
тел. +79219895931 сот.
дом 8 812 395 02 68 Санкт-Петербург.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
мастер 2010-07-09 08:30:39
Конечно Рафаэль приезжай, работа для шапитмейстера есть, и ее много в городской администрации, ведь надо же как то отвлечь народ от состояния дорог и качества услуг жкх, выборы на носу, вот и будешь с этой бражкой людям мозги пудрить, еще и много чнму от них научишся! :-)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
097 2010-07-09 08:56:11
Осспади. Человек просто ищет работу - работу, с Усть-Кутом никак не связанную. Казалось бы, в чём подвох? Ан нет, и здесь своё место нашёл очередной затычка в бочке.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓
Ой немогу 2010-07-09 16:25:21
 =)  =)  =) Меня сначало насмешило подпись Рафаэль, потом татьяна. Так и не понятно кто писал.  =)  =)  =) Потом эти два комментария  =)  =)  =) А потом подпись в конце статьи На снимке: труппа цирка.  =)  =)  =) ну по аналогии со словом труп  =)  =)  =) Извините, настроение хорошее. Чего и всем желаю!  =)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/24/13242009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика