Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

БАМ:
С 15 по 30 ноября 35 лет назад

«Сегодня главная задача — добиться того, чтобы каждый строитель БАМ стремился быть и был правофланговым в любом деле, а в первую очередь надо устранить недостатки, чтобы стройка БАМ была образцовой во всех отношениях».

(Из материала «Задачи дозорных магистрали».
«ЛК» №138 от 16.11.74г.)

«Приехав из ГДР в Москву, Валентин Будилин, лауреат международного конкурса эстрадных певцов, вылетел в Усть-Кут…Началась его творческая поездка с концертной программой «Ваши любимые песни» к строителям Байкало-Амурской магистрали… Первый концерт…смотрели строители…из мостоотряда №5. О поездке…к строителям БАМ Валентин Будилин рассказывает: «Обстановка на трассе мужества по трудностям приближается к фронтовой…»

(Из материала «Из Дрездена на БАМ».
«ЛК» №138 от 16.11.74г.)

«… Труженики города решили построить для жителей… Звездного три двенадцатиквартирных дома… Там…находится бригада плотников (СМП-286-ред.), которой руководит Владимир Горбунов… На втором… доме, работают портовики — бригада… Егора Егоровича Паршинцева… Третий дом поручено строить… СМП-288. Вообще же в возведении жилья (для строителей БАМ-ред.) принимают участие почти все предприятия города.

(Из материала «Дома для Звездного».
«ЛК» №139 от 19.11.74г.)

«Сейчас наш участок (третий прорабский СМП-266-ред.) заканчивает сжигание порубочных остатков на просеке до Звездного и скоро начнет рубить просеку от поселка к будущей станции Ния. Там уже работают две наши бригады; одна вместе с мехколонной № 132 пробивает зимник, а вторая готовит фронт работ непосредственно на трассе».

(Из материала «На просеке».
«ЛК» №139 от 19.11.74г.)

«Заканчивается собственное обустройство строительно-монтажного поезда № 158, работающего на прокладке вторых путей и электрификации участка железной дороги Коршуниха — Лена. К первому ноября во всех общежитиях было запущено отопление… Началось переселение семей работников поезда… в отдельные квартиры».

(Из материала «На вторых путях».
«ЛК» №140 от 21.11.74г.)

«Начались работы на четвертой — центральной опоре железнодорожного моста через Лену. Возводит ее прорабский участок мостоотряда №44 треста «Мостострой…». Не снижается и темп работ на трех первых опорах, которые сооружают работники мостоотряда № 5. Опора на левом берегу Лены уже близка к завершению».

(Из материала «У толстого мыса”.
«ЛК» №141 от 23.11.74г.)

«Третьего ноября спустились с неба на подобие местного аэродрома (расчищенного поля у деревни Юхта-ред.) веселые парни с флагами и транспарантами, со спальниками и матрацами, с рюкзаками и кастрюлями — со всем тем нехитрым скарбом, что обычно имеет молодежь… На голое место приехали… А 7 ноября был митинг, на котором начальник нового, 571 поезда Анатолий Николаевич Фролов… поздравил с праздником. Настроения прибавили и листовки с вертолета… Ребята… вечером экспромтом дали в клубе концерт… А перед этим до устали и с огромным удовольствием гоняли футбол, соревновались на лыжах…»

(Из материала «Разбуженная земля».
«ЛК» №144 от 30.11.74г.)

«Здание поселка, который возникнет у станции Улькан… будут сооружать азербайджанские строители… Первые отряды посланцев комсомолии республики уже выехали на трассу…»

(Из материала «Азербайджанские строители — магистрали века».
«ЛК» №144 от 30.11.74г.)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/24/22242009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика