Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С праздником, речники!

С Днем Речника

Такова уж специфика работы у занятых на флоте, что даже в родном порту, в родной гавани им не часто доводится бывать дома. Вот и на теплоходе «Любовь Шевцова», хотя еще даже приблизительно не было известно, когда он отправится в очередной рейс, в канун праздника продолжали нести вахту, выполнять необходимые работы четверо, которые и запечатлены на снимке.

— Рулевые-мотористы Антон Альфредович Янус, Алексей Валерьевич Черемисинов и наш механик Анатолий Геннадьевич Ершов, — представил коллег капитан Андрей Викторович Латышев (на фото крайний слева)— Еще четверо на берегу. Это второй штурман Александр Андреевич Федорищев, рулевой-моторист Вячеслав Александрович Русаков, повар Екатерина Андреевна Аврамчук и матрос Ольга Ивановна Рыпкина. Из экипажа только женщины работают в порту первый год, а жизнь остальных давно и прочно связана с ним. Скажу, в частности, о присутствующих: у выпускников ОРУ Антона и Алексея это — шестая навигация, а у окончившего НИИВТ Анатолия Геннадьевича — тридцатая! Сам я после окончания школы № 6 и ПУ-61 пришел в порт водителем. Отсюда ушел в армию, а, отслужив, сюда же вернулся. Закончил ОРУ, был механиком, помощником капитана на «Олеге Кошевом». Эта навигация для меня, кажется, тринадцатая, а в должности капитана «Любови Шевцовой», с этим экипажем — первая. Но практически всех в нем я знаю давно, экипаж хороший…

То, что это, действительно так, подтверждает не только начальство, но и сухая статистика: экипажем «Любови Шевцовой» выполнено уже четыре круговых рейса до Витима и получено ориентировочно около 10 млн. рублей доходов. А навигация еще не перевалила даже за середину, и впереди — новые рейсы. Хочется традиционно пожелать экипажу «Любови Шевцовой», да и всем речникам, семь футов под килем и всего самого доброго. С праздником!

Фото и текст Александра ПОПОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/25/01252009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика