Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

В минувший вторник в администрации района прошло планерное совещание расширенного формата. Представители городской администрации, поселений доложили о ходе подготовки к новому отопительному сезону, предоставили информацию по другим важным вопросам. В частности, работы в котельных города выполнены на 34%, тепловые сети подготовлены на 30%, водопроводные – на 32%, канализационные – на 16%. Проводятся мероприятия по увеличению доходной части бюджета. У каждого поселения – свои сложности, но есть и общие проблемы. Например, отсутствие аптечных пунктов в Звездном, Ние. В Звездном сложная криминальная обстановка, а участкового там нет. В Максимово, Бобровке, Каймоново таксофоны работают только после 22 часов. В Янтале напряженная ситуация с обеспечением поселка электроэнергией (на эту тему в сегодняшнем номере печатается материал нашего нештатного корреспондента). Более того, служба Роспотребнадзора обратила внимание на то, что качество питьевой воды не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В районе продолжают регистрироваться различные преступления. В основном, это грабежи, кражи, разбои. Нередки кражи из квартир, хозяева которых находятся на дачах. С целью грабежа в ночное время нападают на женщин, возвращающихся с увеселительных мероприятий. Выслеживают передвижения пенсионеров и нападают на них в подъездах, вырывают сумки.

Подводя итоги совещания, зам. мэра УКМО О.А. Яковенко отметила, что «в условиях продолжающегося финансового кризиса задачи остаются прежними: пополнение доходной части бюджета, меры и мероприятия по оптимизации расходов во всех учреждениях бюджетной сферы, во всех поселениях; организация летнего отдыха, подготовка к зиме и празднованию юбилея города».

Наш корр.

   

   

серега к. 2009-07-04 04:22:53
Нахожусь в Иркутске и много беседовал с людьми которые недавно только побывали за границей и западной и центральной части России, впаривают вам уважаемые земляки о кризесе, там этого не замечают. Кризис то банковский.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +9 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/25/02252009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика