Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

В городе идет подготовка к новому отопительному сезону, а этому вопросу на административном совещании в МО «Город Усть-Кут» всегда уделяется большое внимание. И в этот раз была заслушана информация директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыгана. На сегодня, по его сообщению, готовность котельных составляет 13 процентов, тепловых сетей — 18, водопроводных — 20 и канализационных — 16 процентов. Продолжается ремонт подъездов, кровель, подвальной разводки, идет установка водосточных труб, ревизия тепловых узлов. Конечно, при ограниченности средств приходится делать лишь самое-самое необходимое.

В микрорайоне «Светлый» прошло собрание жителей по поводу уборки мусора. Люди вроде бы поняли, что без оплаты не будет делаться ничего и нужно заключать договоры. Это требуется и от всех жителей частного сектора, но пока большой активности они не проявляют.

Дорожники ссылаются на плохую погоду, мешающую вести ямочный ремонт. Однако на планерке отмечалось, что причина эта не столь важная, можно выбирать моменты и все же вести ремонтные работы. А МП «Автодор» работает на очистке дорог от грязи, убирает обочины.

Светофор восстановили, но произошло замыкание, нужна запчасть, а ее никак не пришлют. Эта «история» со светофором уже всем порядком надоела, и В.Г. Кривоносенко дал задание подготовить письмо руководителю, что город недоволен работой службы ГОССМЭП.

О том, как борются с самовольными застройщиками, доложила начальник отдела — главный архитектор А.П. Осинцева. Наводить порядок в этом решено через суд, раз люди не понимают и не боятся штрафов. Возможно даже, что у кого-то самовольное строение будет снесено. Тогда другие, наверное, подумают, прежде чем построить гараж или баню на муниципальной земле.

Комитет по управлению муниципальным имуществом проводит уточнение земельных участков в поселке старой РЭБ. Проверил гаражный кооператив «Рубин», проводит взыскания по оплате за аренду земли. Вынесено два судебных решения по расторжению договоров социального найма жилья — так люди поплатились за неуплату за ЖКУ. Возможно, подобные решения будут приняты и к другим должникам.

Неплохо организаторы подготовили и провели День молодежи. Все, что планировали, смогли воплотить в жизнь: опробовали скейт-площадку, были байкеры, брейк-танцы, велопробег, дискотека. Единственное, как было отмечено, в будущем надо делать мероприятия более компактными по времени. А сейчас город готовится отметить День работников морского и речного флота, который тоже надеются провести хорошо, без эксцессов.

По-прежнему основной задачей на ближайшую неделю остается подготовка к новому отопительному сезону, что очень сложно при катастрофической нехватке средств и большой задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Соответствующие службы занимаются подготовкой материалов для привлечения денежных средств из фонда реформирования ЖКХ и для погашения разницы в тарифах, участия в различных областных конкурсах. Много внимания будет уделяться и приведению в порядок улиц города накануне его 55-летия, работе с должниками и выработке решения по другим проблемным вопросам.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/25/03252009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика