Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

“Молодежные игры-2009”

В городе Иркутске 27 июня впервые провели региональные «Молодежные игры -2009» среди работников ОАО «РЖД» и его учреждений, членов спортивных обществ и студентов железнодорожных высших учебных заведений. Они были посвящены Году молодежи.

Уникальной была программа игр. Она включала состязания по семи наиболее популярным, «модным» в молодежной среде видам спорта: стрелковое многоборье, альпинизм и скалолазание, пейнтбол, мини-гольф, напольный бильярд, петанк и синхронное многоборье.

За звание победителя «Молодежных игр-2009» на Восточно-Сибирской железной дороге боролись семь команд. В их числе была команда Северобайкальского отделения. В ее состав входили и спортсмены предприятий железнодорожного узла Лена: В. Баженов, К. Гринфельд (станция Лена), А. Кузнецов и М. Агаев (ПЧ-21), Я. Остролуцкий (НГЧ-10).

Наша команда заняла первые места по следующим видам спорта: пейнтбол, меткий стрелок, вектор альпинизма, синхронное многоборье. Она была третьей в соревнованиях по бильярду, но в общем зачете заняла первое место. Стала эта команда победительницей и в финальной эстафете, заслужив право участвовать в борьбе за звание абсолютного победителя «Молодежных игр-2009» на суперфинале 27 сентября 2009 года в Москве.

А пока победителям соревнований в г. Иркутске вручены грамоты, медали, кубки. Их успехи могут считать отчасти и своими Р.И. Живин — начальник ПЧ-21, Д.В. Шабаганов — начальник станции Лена, А.А. Кузнецов — мастер производственного участка НГЧ-10. Все они содействовали тому, чтобы наши спортсмены могли принять участие в «Молодежных играх-2009г».

С. БОЙКО.
УФСК «Локомотив» станции Лена.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/25/10252009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика