Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Как вы относитесь к гражданским бракам?

Анастасия ГУЗЕЕВА, юрист:
— К гражданским бракам я отношусь положительно. Считаю, что прежде, чем стать законными мужем и женой, нужно пожить вместе, рассмотреть друг друга поближе в разных ситуациях и, наконец, понять: подходят ли люди друг другу.

Оксана КРЕМУХОВА, бухгалтер:
— Положительно. На мой взгляд, не имеет значения, расписана пара или нет. Главное в жизни — это взаимопонимание и уважение. Если их нет, то штамп в паспорте уж точно не повлияет. Другое дело, когда появляется ребенок — тогда можно и узаконить свои отношения, лишь бы все это было в любви.

Наталья ХАРИТОНОВА, диспетчер:
— Однозначно отрицательно. С одной стороны, хорошо жить не расписанными, с целью узнать друг друга ближе. Но со временем это перерастет в распущенность — поживешь с одним, потом с другим. Лучше, чтобы отношения были законными.

Илона ЦОУН, студентка:
— Положительно. Сама живу гражданским браком. Считаю, что это нормально. Если люди любят друг друга, можно и без штампа в паспорте пожить, ведь штамп — это не главное. Ну, а когда уже оба выучатся, устроятся работать, заработают на свадьбу, тогда можно и штамп ставить. Как раз за это время притрутся друг к другу.

Михаил ТУРМАСОВ, судоводитель:
— Положительно. Никаких обязанностей. Отношения намного проще, чем в браке. Тем более, когда пара молодая. Если что-то не нравится, можно спокойно разойтись.

Оксана НЕКРАСОВА, студентка:
— Положительно. За период совместной жизни можно лучше узнать друг друга. А если сразу закрепить свои отношения, то потом уже никуда не денешься. Тем более, если уже есть дети: жалко их травмировать.

Степан ПОДЛУЖНЫЙ, слесарь:
— Вполне нормально. Потому, что сам живу гражданским браком. Мы оба разведены, и для нас это не ново. Отношений это совсем не изменило, так что лучше жить не расписываясь.

Капитолина БАНЩИКОВА, пенсионерка:
— Отрицательно. Гарантий нет ни в чем. Страшно, когда люди прожили вместе жизнь, а в итоге остаются ни с чем. Конечно, для молодежи это хорошо: притереться, присмотреться нужно друг к другу. Когда появляются дети, можно и зарегистрироваться. Но в жизни огромное количество случаев, когда один из пары просто пользуется тем, что рядом есть слабее его. Поэтому все должно быть едино. Подготовила Екатерина ЦОУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/25/13252009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика