Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Языковой тест для желающих работать за рубежом

Английский язык сейчас востребован всеми: и теми, кто желает учиться за рубежом, и теми, кто ищет хорошую работу. Собственно говоря, плохое знание английского гарантирует только самую грязную, неквалифицированную и низкооплачиваемую работу за рубежом. И это естественно, ведь при любой работе, требующей маломальской квалификации, необходимо общаться с людьми. Человек же, языка не знающий, к общению не способен, а, следовательно, к работе и не пригоден.

Многие зарубежные работодатели требуют, чтобы их будущие работники сдали экзамен ielts (International English Language Testing System – Международная система проверки знания английского языка). Считается, что экзамен ielts гарантирует знание английского языка на уровне, достаточном для свободного общения, а также для учебы в зарубежных учебных заведениях, как среднего, так и высшего образования. Сдать этот экзамен, закончив только курсы английского для начинающих, невозможно. Экзамен ielts требует тщательной подготовки, хорошего знания языка, причем даже курсы разговорного английского будут недостаточны – подготовка нужна более глубокая, хотя такие курсы могут дать хорошую базу, на основе которой уже можно самостоятельно готовиться к тесту.

Курсы английского для начинающих – это то, с чего следует вообще начинать изучение языка, особенно если база нулевая, или базой является прочно забытый школьный курс. Эти курсы позволяют получить базовую подготовку, освоить или восстановить в памяти начальные языковые основы, и дальше уже можно переходить к курсам разговорного английского.

Курсы разговорного английского актуальны для тех, кто уже имеет начальную подготовку и хочет научиться общаться на уровне, превышающем «Добрый день», «Как пройти в библиотеку?». Курсы для начинающих – это базовый словарь и базовые навыки владения языком, курсы разговорного английского – это почти полноценное общение, которое для усовершенствования требует общения с носителем языка. Но экзамен ielts проверяет и устанавливает навыки практически свободного владения языком, на нем требуется говорить на английском языке, причем – отнюдь не заученными фразами. Кроме того, требуется еще умение свободно писать на английском языке, так что и навыков только устной речи не хватит для того, чтобы пройти тесты.

Но зато для того, кто сдал-таки экзамен и получил сертификат, открыто множество дорог для получения работы за рубежом. Серьезные компании, предоставляющие работу, обязательно обращают внимание на уровень владения английским языком, и сертификат, который выдается в результате прохождения тестов, является серьезным подспорьем для желающих трудоустроиться на хорошем месте.

Следует знать, что существует два модуля экзамена ielts. Один из них предназначен для тех, кто собирается поступать в зарубежные высшие учебные заведения (Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, США, Канада), а также для тех, кто собирается принимать участие в международных обязательных программах - Academic Module. General Training Module предназначен для тех, кто желает работать за рубежом или эмигрировать в Австралию, Канаду, Великобританию, Новую Зеландию, Ирландию, США, Гонконг и т.д.

Результаты этих двух модулей отнюдь не взаимозаменяемы, и тот, кто сдал академический, не может воспользоваться этим сертификатом для получения работы – требуется другой модуль. Поэтому прежде, чем сдавать экзамен, требуется уточнить – что именно нужно в конкретном случае, и уже тогда записываться на сдачу тестов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/25/23252009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика