Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Магазин велосипедов - превосходный выбор байков на любой вкус и цвет!

Безо всякого сомнения, велогонки - один из наиболее распространенных и мега популярных видов современного спорта. Это подтверждает простой факт - трансляция сложнейших гонок Тур де Франс или Олимпийских соревнований заставляет огромное число болельщиков со всего света, буквально затаив свое дыхание, следить за спортсменами, на велосипедах, которые на фантастической невероятной скорости несутся, мчатся по ровной трассе.

В преодолении колоссальных расстояний с наибольшей скоростью играет огромную роль не только подготовка спортсмена, но и характеристики и показатели самого «железного коня». Велосипеды, используемые для скоростного пробега по ровной асфальтированной дороге, получили название шоссейные. Основное требование, которое предъявляется к шоссейному велосипеду – возможность разгонять максимально высокую скорость. Современные BMX или аккуратные горные велосипеды, конечно, имеют перед собой совершенно другие задачи. Вот почему, на первое место среди остальных основных характеристик выходит вес шоссейного байка.

Это помогает сократить вес велосипеда до 7-10 кг. Понятное дело, чем меньше вес спортивного снаряда, тем значительней его стоимость.

На ровной трассе спортсмен способен развить скорость порядка 70 км / ч. Особенно выделяются поэтому показателю молодежные велосипеды Atom. Хотя вполне оправданно, что такие велосипеды проигрывают другим типа – если дорога не совсем ровная и гладкая. Да и положение, в котором вынужден находиться велогонщик длительное время, катастрофически неприемлимо для размеренной прогулки и ощутимо уменьшает угол обзора человеку. Амортизаторов на данных велосипедах нет. Во-первых, дорога, на которой осуществляются гонки изначально ровная, иначе говоря без амортизаторов можно обойтись. Во-вторых, амортизационные системы добавят шоссейному байку чрезмерный вес, а это не к чему. Рама шоссейного велосипеда изготовлена короткой и высокой, ее обязательно дополняет надежная вилка. Важный признак подобного велосипеда - это закругленный вниз руль. Такая модель руля способствует не только достичь пропорционального расположения уровней руля и седла, но и таким образом позволяет велогонщику принять наиболее оптимальную, с позиции аэродинамических свойств посадку. Благодаря такой посадке шоссейный велосипед имеет возможность набирать более высокую скорость, из-за того что ощутимо снижается сопротивление. Шоссейные велосипеды, в основном, имеют колеса очень большого диаметра, составляющего 27-28 дюймов с весьма узкими покрышками (18-28 мм). Тонкие колеса без протектора необходимы чтобы уйти от повышенного трения. Все больше производителей используют в своем товаре так называемые «клинчерные» шины, где нагнетается очень высокое давление. Седло делается как и у многих других типов велосипедов - узкой длинной формы. Таким оснащены, например, прочные велосипеды Sprint. Зачем, спросите вы? Это гарантирует удобство во время активного педалирования. На велосипеды для скоростного пробега по шоссе устанавливают тормоза клещевого типа.

Можно так же сказать, что шоссейные велосипеды стоят значительно больше других типов, и им требуется более дорогое обслуживание.

Стало быть, приобретать шоссейный велобайк нужно только профессиональным спортсменам. Зайдя в магазин велосипедов с большим выбором, вы имеете возможность купить велосипед.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/25/27252009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика