Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

По информации С.И. Макаренко, представленной на планёрке в администрации УКМО, готовность котельных составляет 36 процентов, водопроводных и теплосетей — 31-33 процента. Из того, что есть в наличии у каждого предприятия ЖКХ, и ведётся в основном подготовка к зиме. На неделе пройдут два аукциона по проведению ремонтных работ коллектора и ДК «Украина» в Янтале. Достаточно серьёзная обстановка с ремонтом дорог: по различным причинам пока не делается дорога в сторону Братска, практически непроезжая она между Звёздным и Нией.

Сельхозпредприятия готовятся к сенокосной кампании, идёт вспашка под пары. ИП Аксёнов реализовал первую партию огурцов. На неделе отмечено 11 случаев острой кишечной инфекции. Закончился первый сезон в ДОЛ «Рассвет», никаких претензий у Роспотребнадзора к нему не было. 6 июля открылся лагерь «Буслая», где отдохнут 60 человек. Завершаются мероприятия по итоговой аттестации выпускников (должны подойти сертификаты тем, кто пересдавал один из предметов). Оздоровительный сезон проходит нормально, дети довольны. Есть проблемы с ремонтом некоторых учреждений образования, но при нынешней экономии нужно искать средства, как говорится, внутри, поскольку дополнительно никто ничего не выделит.

В завершение планёрки мэр УКМО В.П. Сенин подчеркнул, что по-прежнему главенствующей темой остаётся подготовка к отопительному сезону, новому учебному году. Должна быть высокой готовность всех служб к выполнению противопожарных мероприятий, поскольку обещают жаркую погоду. Нужно также не ослаблять внимания к проведению летней оздоровительной кампании, решать все текущие вопросы оперативно.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/26/02262009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика