Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Самый главный вопрос, который сегодня волнует руководство города – подготовка к очередному отопительному сезону. По информации А.В. Жданова можно сделать вывод, что процесс, как говорится, идет. Сложности имеются у УК «Феникс», опасения вызывает котельная на Панихе, на особом контроле пос. Светлый.

Ямы на всем протяжении нашей главной дороги уже стали притчей во языцех. Скоро юбилейные торжества, приедут гости, посмотрят и очень удивятся… На сообщение В.И. Свяжина о том, что «работу начали не так, как хотелось», глава администрации городского поселения В.Г. Кривоносенко отреагировал с возмущением:

- Такая работа нас не устраивает! Прошла половина лета, а результатов не видно, хотя с мая можно было начинать ремонт дорог. Надо заключать договоры с теми организациями, которые могут работать. На следующий год мы должны сделать выводы.

Обратил внимание Владимир Георгиевич и на то, что в договорах должен быть записан пункт о гарантии на произведенный ямочный ремонт. Пока же места, «залатанные» летом, весной вновь зияют дырами.

Еще одна проблема – вышедший из строя единственный в городе светофор в микрорайоне «Техучилище». И в этом случае В.Г. Кривоносенко рекомендовал поискать другого подрядчика, может быть, в том же Железногорске, чтобы неполадки устранялись оперативно.

Комментарии и замечания главы городского поселения, как обычно, были меткими и образными. Например, он вспомнил, что еще лет тридцать назад видел по телевизору сюжет из Швейцарии, где рассказывали, что при выезде со стройплощадки у машин мыли… колеса. Для нас, вероятно, это так и останется несбыточной мечтой, ведь даже мелкий мусор, пустую бутылку мы не можем донести до урны, выкидываем где попало… Да и урн в городе явно не хватает, поэтому рекомендовано установить их особенно там, где собирается молодежь.

В.М. Навроцкая обратила внимание на то, что очень много жалоб поступает на скопление бродячих собак в городе. Позволю себе сделать небольшое отступление в связи с этим. Еще 3 апреля (!) на первой полосе нашей газеты под заголовком «В «Речниках» промышляет собака-убийца» было опубликовано письмо читательницы Н. Рахматуллиной, которая рассказала, как 23 марта на глазах десятков взрослых и детей разыгралась кровавая трагедия: огромная азиатская овчарка растерзала её маленькую собачку. Прошло более трех месяцев! И что же? Да ничего! Как сказал В.Г. Кривоносенко, «одна собака уже четырех собак «порвала». Кто даст гарантию, что завтра она не накинется на ребенка или взрослого? Неужели ситуация настолько безвыходная, и правоохранительные органы не могут принять никаких мер к хозяину собаки, которая держит в страхе многих?

В последнее время очень сложно стало у нас попасть к нотариусу (люди занимают очередь чуть ли не с четырех утра), не хватает мировых судей. Глава поселения дал задание юридической службе администрации подготовить соответствующие письма в Департамент мировых судей при областной администрации, в нотариальную службу.

На совещании выступили руководители других структур городского поселения. В заключение встречи В.Г Кривоносенко сказал: «Первого августа мы будем отмечать праздник и нужно город подготовить, привести его в идеальный порядок, чтобы не было стыдно перед гостями».

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/26/03262009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика