Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На Верхнюю Тиру

Напряженная работа шла в последние дни в местном аэропорту. Вот что рассказал нашему корреспонденту генеральный директор ОАО «Аэропорт «Усть-Кут» Юрий Петрович Самороков:

— Вот уже третий день (встреча происходила 8 июля — прим авт.) из нашего аэропорта осуществляется переброс техники и оборудования на Верхне-Тирский лицензионный участок, который будет разрабатывать одно из подразделений «Сургутнефтегаза» НГДУ «Талаканнефть», где разрабатывается Талаканское месторождение.

Задача работников подразделения НГДУ — перебросить часть оборудования с Талакана на этот новый участок, который расположен в 90 километрах от Усть-Кута. В связи с этим появилось больше возможностей как у аэропорта, так и у других предприятий, которые будут задействованы в данной операции.

Сейчас перекидывается оборудование для начала работ по освоению одной из скважин. Всего их будет четыре. Осуществляется перелёт вертолётами МИ-26 (на которые базируется в основном техника) и МИ-8 (масса подъёма которого составляет 26 тонн), специально оборудованных внешней подвеской, куда крепятся туалеты, столовые, жилые вагончики. Время перелёта до участка и обратно составляет примерно час.

Екатерина ЦОУН.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/26/04262009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика