Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На губернаторском балу

26 июня в Иркутске проводился губернаторский бал для ребят, окончивших школу с золотой медалью.

От Усть-Кутского района на бал отправились пятеро ребят: Юлия Зорина и Артём Кривоножко из лицея, Нина Дягилева (школа № 4), Татьяна Соляникова и Мария Прокошина из с. Ручей. Прямо со школьного бала ребятам пришлось ехать на вокзал и отправляться в Иркутск. Утро выдалось суматошным: устраивались в гостинице, искали парикмахерскую, приводили себя в порядок, а в 14 часов за ребятами пришел автобус. Губернаторский бал проводился в три этапа: сначала была церемония возложения цветов у Вечного огня. Колонны выпускников прошли от здания областной администрации к мемориалу, и после построения, приветственной речи и минуты молчания ребята возложили цветы к Вечному огню.

Затем всех повезли на церемонию награждения медалями в музыкальный театр им Н.М. Загурского. Медали вручали губернатор Иркутской области Д.Ф. Мезенцев и начальник департамента образования области В.С. Басюк. После награждения ребят ждал праздничный концерт, а потом на площади перед театром выпускники отпустили в небо воздушные шары, девчонки фотографировались с кадетами.

Но самое интересное было впереди! Из театра выпускники отправились на развлекательную программу, которая проводилась в «Байкал Бизнес Центре» до 5 часов утра. Вечер проводился в стиле бала XIX века. Свечи, костюмы артистов и обслуживающего персонала, вальс — все соответствовало тематике бала. Перед началом дискотеки прошел праздничный ужин-фуршет, а затем, в течение всей ночи, официанты регулярно обновляли блюда: детки отличались завидным аппетитом. Здорово было то, что спиртное полностью отсутствовало, зато в изобилии были соки, минеральная вода, газированные напитки и морсы. К слову — о вкусном. Самым большим потрясением для всех были фонтанчики с растопленным шоколадом: черным и молочным — фондю. Рядом с фонтанчиками были горы фруктов: свежая клубника, ананас, бананы, чернослив. Фрукты накалываешь на шпажку и обмакиваешь в шоколад — вкуснятина невообразимая!

Дискотеку вел знаменитый ди-джей Иркутска Иван Вильчинский. Танцы сменяли выступления танцоров, русского народного ансамбля, который сумел «расшевелить» самых застенчивых ребят: «золотой запас» Иркутской области «зажигал»! В середине вечера девчонки скидывали надоевшие туфли и танцевали босиком. В холле для медалистов бесплатно работал фотограф. Ребята могли сфотографироваться с любыми атрибутами: коронами, шляпками, рожками, а уже через час фотографии были готовы. Около полуночи все высыпали на улицу смотреть фейерверк.

Веселье продолжалось до утра, а за завтраком в столовой все горько жалели о том, что праздник закончился. Потом мы единогласно решили, что губернаторский бал — настоящая награда для тех, кто блестяще учился в школе.

Удачи вам, выпускники! Пусть в вашей жизни всегда будет место празднику, похожему на этот.

Оксана АЛИЕВА,
методист УО УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/26/05262009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика