Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ждите писем из ПФР

В Иркутской области извещения от Пенсионного фонда РФ о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования до октября 2009 года получат более 1 млн. 100 тыс. граждан. На первом этапе их пришлют тем гражданам, кто имеет накопительную часть трудовой пенсии (т.е. лица 1967 года рождения и моложе). Они будут направлены заказными письмами по почте на домашний адрес.

Застрахованным лицам, вступившим в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в период с 1 октября 2008 года и до октября 2013 года, с целью уплаты дополнительных страховых взносов предоставляется государственная поддержка, и она осуществляется в течение 10 лет с даты вступления в такие правоотношения. Эта поддержка осуществляется в размере, равном уплаченным застрахованным лицом дополнительным страховым взносам, но не более 12 000 рублей в год. При этом для лиц, достигших возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), но не обратившихся за назначением трудовой пенсии, размер господдержки увеличивается в 4 раза, но не может превышать 48 000 рублей в год.

В настоящее время 508 застрахованных лиц Усть-Кутского района подали заявления о вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию. Данные об их добровольных взносах и софинансировании со стороны государства и работодателей за 2009 год найдут свое отражение в извещениях ПФР в будущем году. Если же гражданин не получит письмо из ПФР, ему необходимо обратиться в УПФР в Усть-Кутском районе (кабинет № 5, тел. 5-22-88).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/26/07262009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика