Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

12 июля — День рыбака. Как вы относитесь к рыбалке?

Артём ЧЕМПОИДЗЕ, студент:
— Отношусь положительно. Только вот самому всего один раз пришлось побывать на рыбалке. К сожалению, лил дождь, и всё время мы просидели в палатке. В моём родном городе Краснокаменске нет реки, поэтому и не приходилось рыбачить. Люблю, когда кто-то рыбалкой увлекается. Ну а рыбку (особенно с икрой) и уху я просто обожаю.

Роман АРХИПЕНКО, менеджер:
— Без рыбалки жить не могу. С детства отец брал меня с собой на речку, чем и привил любовь к ней. Ну а теперь у меня своя семья и выходные деньки мы частенько ездим на берег Лены отдохнуть и рыбки половить.

Галина РУБКОВА, продавец:
— Отрицательно. Так как мой муж если и едет на рыбалку, то возвращается не скоро. А самое обидное, что, уезжая, закупает море продуктов, а по возвращении — он пуст. Как в той поговорке: «Эх, хвост, чешуя, не поймал он…ничего!»

Михаил ГОМЗЯКОВ, инженер хозяйственно- эксплуатационной группы:
— Спокойно. Пусть рыбачат, если им хочется, пусть хвастаются о размере. Сам не рыбачу, жалею рыбу. И рыбу я не очень люблю. Редко, в праздники.

Олег МОРОЗОВ, ст. инспектор ОКБИиХО:
— Положительно. Сам не всегда, но рыбачу, если время есть. Совмещаю рыбалку с отдыхом. А когда ловится рыбка, то вообще хорошо.

Татьяна МАРКОВА, методист по дошкольному воспитанию:
— В моей семье — муж и сыновья — все рыбачат, причём, отношение к рыбалке — серьёзное. Рыбу любит вся наша семья: сестра, мама, свекровь, сватовья. Блюдо № 1 в нашей семье — рыбное, нежели мясное.
      Кстати, сестра может часами стоять рыбачить на берегу. Интерес у неё огромный. Всех рыбаков поздравляю с праздником — Днём рыбака! Хорошего улова им всем!

Спрашивала
Екатерина ЦОУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/26/09262009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика