Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Молодежь Усть-Кута требует!

Молодежь Усть-Кутска требует!Молодежь – будущее нации, надежда как родителей, так и всей страны. Мамы и папы стараются воплотить несбывшиеся мечты своего детства и юности. Например, если в их жизни современная бытовая техника могла быть лишь мечтой, то они пытаются обеспечить ею своих детей. Все родители хотят защитить сыновей и дочерей от всех проблем, которые могут встречаться на их пути. Но, когда наступает такой период, как юность, и малыши становятся молодежью, проблемы только возрастают согласно с арифметической прогрессией.

Название города Усть-Кут обозначает «в устье реки Кута». Складывается впечатление, что этот населенный пункт совершенно отдален от цивилизации и даже автоматическая стиральная машина там редкая вещь. На самом же деле – это хоть и небольшой, но достаточно современный городок, котором, как и везде, имеются свои проблемы. Среди них стандартная - плохие дороги. Да вот только власти что-то на это совсем не обращают внимания.

Жители Усть-Кута также обозначают такой момент, как полная неосведомленность внешнего мира о городе, но это извечная неприятность небольших городов и сел.

К наиболее распространенным проблемам также можно отнести моральное разложение общества, наркоманию, алкоголизм. К этому приводит отсутствие спортивных сооружений и мест для организованного отдыха. Молодежь хочет иметь в своем родном городе скейт-парк и репетиционную базу для гармонического развития личности. На данный момент эти желания не удовлетворены.

В Усть-Куте есть десять школ, один лицей, речное училище и ПУ-61. Так что, в принципе, возможность получить среднее и специальное образование у молодых людей имеется. Но проблема обстоит с трудоустройством. По статистике, трудоспособного населения числится 41813 человек, безработных – 1502, среди которых большинство - молодежь.

Что ж, нерешенных вопросов достаточно, но надеемся, несмотря на то, что Усть-Кут не мегаполис как Москва, а всего лишь небольшой городок, все они со временем будут решены, и местные школьники и студенты будут гордиться тем, что живут в таком прекрасном месте.

Удачи, молодежь, творческих и жизненных успехов! Пусть никакие преграды вас не остановят, попутного вам ветра, мы верим в наше будущее, так как оно за вами!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/26/33262009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика