Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Можно ли нанести рисунки методом прямой и круговой шелкографии?

Одним из актуальных методов нанесения рисунка на кружку является метод круговой и прямой шелкографии. Различие между этими методами заключается в форме взятой поверхности. Данный метод возник еще середине 20-го столетия, как способ реставрации произведений искусства. Сейчас придумано еще одно применение круговой  и прямой шелкографии – это создание авторских работ с высокой яркостью и красочностью.
 
Прямая шелкография осуществляется методом переноса нужного изображения на поверхность необходимого предмета, например - футболки. Для этого используют новейшие высокотехнологичные печатные машины на основе трафаретного нанесения. Такие машины наносят на кружку стойкий краситель, которому не страшно влияние воды во время большого количества моек.

Для метода прямой шелкографии также используют специальные краски, они временно теряют цвет под воздействием горячей воды и открывают рисунок, нанесенный под краской. С помощью такой технологии достигаются довольно интересные визуальные эффекты.

К особенностям круговой шелкографии стоит отнести возможность нанесения изображения на всю поверхность кружки. В этом случае зазор остается лишь в области ручки и составляет полтора сантиметра. Такой метод не требует больших тиражей, нанесение можно производить и в небольшом количестве, ничего не теряя в финансовом плане.

При круговой шелкографии краска наносится довольно толстым слоем, что позволяет придать рисункам красочность на продолжительное время. В рекламной области не обойтись без использования этого метода. Яркость, информативность и практичность - эти три аспекта легко можно достигнуть, нанеся на поверхность кружки изображение методом круговой шелкографии.

Это очень интересный метод печати, так как он может осуществляться для предметов любых форм.
 
Круговую шелкографию применяют для нанесения изображений различной тематики на любые цилиндрические формы: кружки, пепельницы, вазы, бутылки и другие предметы интерьера. К тому же этот метод является довольно экономичным, так как не требует больших материальных и трудовых затрат.

 

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/26/34262009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика